Вопрос расстояние от нашей границы участка до капитального строения в виде гаража соседа
сосед построил гараж с крышей и капитальным фундаментом на расстоянии 1 метр от границы с нашим участком. снег с крыши падает к нам во двор, вырыл очень глубокий котлован и нарушил всю почву, гараж поставил впритык к наружной части своей границы на улицу, тем самым оказался в метре от нашего фасада кирпичного забора с раздвижными воротами, так как у нас почва глина и вода наш дом стоит на сваях. фасад кирпичного забора сделан по всем нормам три года назад на сплошном ленточном фундаменте. После построения осенью прошлого года соседского капитального строения у нас лопнул весь ленточный фундамент и поехал кирпичный забор со столбами в его сторону. Сосед отказывается признавать свою вину
А сосед прав. Они ничего не нарушил.
гараж - один метра от оси межи ..СП 42 13 330 2011 г.
Без экспертизы не обойтись. Если вопрос действительно из-за снега с его крыши то он будет отвечать. Но это еще нужно доказать.
3 метра, но ругаться с соседями. себе дороже.
в суд, экспертиза и хороший адвокат