Предложили поменять Nikon d5600 на Canon 1200d.Подскажите равнозначна ли замена?

Марина Белова Ученик (120), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Y.Nine Искусственный Интеллект (177351) 4 года назад
У Вас есть Nikon D5600, а Вам предлагают его заменить на Canon 1200D?
Вас нагло обманывают
Canon 1200D камера более низкого класса, с худшими характеристиками по всем пунктам и гораздо более старая. Адекватным такой обмен можно представить себе только в случае если к 1200D прилагаются реально первоклассные объективы, что вряд ли.
Марина БеловаУченик (120) 4 года назад
Спасибо.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799465) 4 года назад
...нет, не равнозначна.
Те, кто предложили поменять, что-то задумали нехорошее.
Марина БеловаУченик (120) 4 года назад
Понятно, спасибо.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799465) ... пускай вам объяснят все преимущества те, кто предложил эту замену
OldAlex Высший разум (139150) 4 года назад
Нет, не равнозначна - Никон намного лучше: https://www.dpreview.com/products/compare/side-by-side?products=canon_eos1200d&products=nikon_d5600

1. Если вам пытаются всучить Кэнон, то это - просто развод.
2. Если Никон, то у него какие-то серьёзные проблемы (технические или легальные).
Марина БеловаУченик (120) 4 года назад
Спасибо.
Александр Шелегов Просветленный (22878) 4 года назад
Четырехзначные кэноны равны трехтысячной версии никона. Трехзначные кэноны равны пятитысячной версии никона.
Veniamin Искусственный Интеллект (253620) 4 года назад
Марина, да ни в коем случае! Это всё равно, что менять часы на трусы!
Nikon значительно лучше.
VeniaminИскусственный Интеллект (253620) 4 года назад
В подтверждение вот результаты их сравнения:
http://camspex.com/ru.comparison.php?camera1=Nikon+D5600&camera2=Canon+EOS+1200D+(Rebel+T5)
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
лучше меняйте на canon 200d
Марина БеловаУченик (120) 4 года назад
Почему?
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) ну у 200д современный процессор в бюджетном сегменте сейчас самый топ, ну и плюс 800д ну и 250д последняя новинка у них