ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ РАЗРАБОТКИ СИСТЕМЫ РАСПОЗНОВАНИЯ СПЕЦИАЛЬНОГО ИЗОБРАЖЕНИЯ

Алина Шаповалова Ученик (95), закрыт 4 года назад
СРОЧНО!!!
Лучший ответ
Мастерица ответов Искусственный Интеллект (458122) 4 года назад
Распознавание лиц - это автоматическая локализация человеческого лица на изображении или видео и, при необходимости, идентификация личности человека на основе имеющихся баз данных. Интерес к этим системам очень велик в связи с широким кругом задач, которые они решают.

А тут ОЧЕНЬ подробно об этои не только :
http://www.tadviser.ru/index.php/Статья:Системы_распознавания_лиц_(Facial_recognition)