Не понимаю что не так и в чем проблема С новыми комплектующими

Для начала предисловие . Я купил себе комплектующие для пк, а именно оперативу HyperX Fury ddr4, материнку Asus TUF x470 plus gaming, видюху radeon rx vega 56 strix os, проц amd ryzen 7 2700x и бп на 650 . все собрал сам, но в итоге комп не работает .На мониторе постоянно нет сигнала . Покупал переходники для видео с dvi-d на vga, не помогло, покупал активный переходник с цифрового на аналоговый hdmi - vga . Опять нет сигнала на мониторе, поставил вместо этой видеокарты старую Nvidia жифорс 9800GT и подрубил сразу к монику, опять нет сигнала . Я просто не понимаю в чем проблема . Советовался с другом но я все подключил правильно, проверял несколько раз . Подсветка на матери и видео горит, куллеры крутятся . Но на мониторе нет сигнала . З. ы все новое . В итоге с другом пришел к мнению что возможно проблема с биосом и мать мб не видит проц хотя вроде должна . Я не понисаю в чем проблема, помогите пожалуйста . у меня уже жопа горит

Если нет сигнала пост, то убил мать или проц. Или подключил неправильно питание