Нужна ли цвето и светокоррекция репортажным фотографиям?

Некто в сети Мастер (1756), закрыт 4 года назад
Спорим с другом - нужна ли хоть какая-то обработка репортажным фото?
Ну хотя бы цвето и светокоррекция.
Лучший ответ
@lex Искусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Репортаж это документ. Какая обработка? 30 минут и фото в газете, журнале, в блоге, на сайте. Гламур то здесь при чём?
Ответ по поводу профи. Все остальные могут шопить до посинения.
Остальные ответы
Александыр Оракул (76530) 4 года назад
ну естественно!
ты же когда на пленку снимаешь - ты же ее проявляешь? или так отдаешь людям?
Николай Шмаков 三十 Искусственный Интеллект (122776) 4 года назад
Репортаж предполагает публикацию. Публиковать тяп-ляпы - признак времени?
Если есть возможность сделать хорошо, зачем делать плохо?!!
Tatiana Tolkatschewa Гуру (3732) 4 года назад
Определяется условиями заказчика/работодателя. Какое-то время назад, была информация, что агентство Рейтер перешло на новые принципы работы и принимает репортажные фотографии изначально сделанные только в JPEG.
«Снимки Reuters, создаваемые очевидцами событий – преданными и ответственными журналистами – обязаны отражать реальность . Хоть мы и стремимся к созданию изображений самого высокого эстетического качества, наша цель не состоит в том, чтобы художественным образом интерпретировать новости». И можно опять спорить о том, что JPEG обработанный формат :)
@lexИскусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Ба! Новый эксперт-пользователь? Гуру?
Александр Шелегов Просветленный (22938) 4 года назад
Если ты в raw снимаешь, собираешься просто в jpeg это перевести? Но это получается сырой продукт.
А если снимаешь в jpeg, то это уже обработанное фото.