Согласна с вами полностью. Если нет специальной гардеродной комнаты, где подразумеваются открытые шкафы и стеллажи, то лучше одежду хранить в закрытых шкафах. Какой бы идеальный порядок в шкафах ни был, но без дверок все на обозрении посторонних людей, а это совсем не нужно.
Мне нравятся такие шкафы в магазинных экспозициях или на страницах журналов. Но для жизни это мало применимо, во всяком случае в большом городе, где пыль появляется везде и постоянно. Как вариант-красивые контейнеры и коробки, в которых можно хранить какую нибудь одежду
именно шкафы без дверей не люблю и не ставим дома. в открытом виде вешалка в прихожей для одежды, которую носим вот сейчас. и обувница для обуви, которую тоже используем почти каждый день в данное время года. в комнатах открытые полки доля сувениров и красивой посуды, коробочек, книг. в детской стеллаж открытый для всяких вещичек