использование чужих файлов из Облака

садовник мюллер Мастер (2481), закрыт 4 года назад
По ссылке или файлу из Облака Mail.ru (если его размещает не владелец), можно определить владельца файла?
Например, по иллюстрации?

Файл мне прислал владелец (подарил) и я его хочу показать читателям моего рассказа как иллюстрацию, но для меня нежелательно, чтобы автора его узнали.
Лучший ответ
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177165) 4 года назад
По ссылке или файлу из Облака Mail.ru (если его размещает не владелец),
можно определить владельца файла?
Нет, невозможно определить владельца файла.

Файл Вам прислал владелец, подарил, значит можете
без проблем этот файл использовать по своему усмотрению,
Вы же файл можете скопировать на свой ПК, а далее уже
вставляйте его, куда хотите.
садовник мюллерМастер (2481) 4 года назад
Вы не совсем так поняли вопрос.
вернее совсем не так.
Рассказ написан на анонимном конкурсе, и мне никак не хотелось бы засветиться, понимаете?
а иллюстрация, сделана моим близким другом и очень хороша
хоцца ее показать (она мне в плюс)
но если узнают автора - узнают и меня...
Мне не приходилось ранее сталкиваться с подобным, потому спросил.
Лена Добровольская-Forever•.♥.ツ Высший разум (3177165) не узнают, Вы же не будете присланную ссылку добавлять, а только картинку, которую скопируете на ПК, а потом уже добавите там что, авторский значок есть на картинке?
Остальные ответы
@lex Искусственный Интеллект (113933) 4 года назад
Хакеры узнают возможное и не возможное. Простые пользователи не узнают про пользователя ничего, по его файлу в облаке. Нет такого функционала. Забейте.
Иногда авторы пишут фамилию на картинках. Это надо убрать.
садовник мюллерМастер (2481) 4 года назад
тогда вопрос уточняющий:
по этому файлу можно увидеть рядом с ним стоящие? у того же автора?
@lex Искусственный Интеллект (113933) По единичному файлу нет. Если вам дали прямую ссылку на папку в облаке, то вы будете видеть всё содержимое папки. Можете скачать всю папку или каждый файл по отдельности. Не зная ссылки из чужих никто ничего не увидит. Берегите ссылки и не светите их. Спасибо за комментарий. Всего доброго.