Кто помнит, ходил ли раньше общественный транспорт по Никольской ул. (25-го октября)? Или она всегда была пешеходной?

Андрей Москвич1980 Ученик (99), закрыт 4 года назад
Про Арбат я не спрашиваю, т. к пешеходным он стал еще в СССР, а вот улица 25 октября ныне Никольская когда она стала пешеходной
Лучший ответ
Михаил Фомичев Искусственный Интеллект (488108) 4 года назад
Не припомню такого,
хотя там и прошло моё детство.
И в окрестностях.
Остальные ответы
Юрий Пастухов Просветленный (40763) 4 года назад
Нет, общественный транспорт НЕ ходил. Но и полностью пешеходной она не была. Легковые машины ездили и всякие промторговские и продторговские грузовики доставляли в магазины товар
a-nick Гений (92838) 4 года назад
До 1935 гг. были на ней трамваи. На картах 1937 года, со строительством метро, трамваи с ул. 25 Октября исчезают и больше общественный транспорт на ней уже никогда не появляется.
Екатерина Мызина Гений (56191) 4 года назад
Вы очень удивитесь, но в довоенное время не только по ул. 25 Октября,
но и по Красной площади вовсю ходили трамваи!
Сначала пешеходной сделали Красную площадь, а ул. 25 Октября
оставалась проезжей, но без о/т, вплоть до 00 годов.