Какие комплектующие посоветуете купить?

Павел Попов Знаток (469), закрыт 4 года назад
Хочу обновить себе компьютер, нужна ваша помощь!! У меня материнка PSGC MX/1333 4гб оперативки блок питания 480 вт проц амд фх 6100 3.3 GH . Хочу себе поставить либо 960 2гб-4гб или 1050-1050ti . Какую видеокарта подойдет под мои комплектующие?
Лучший ответ
pentagon797 Мастер (1597) 4 года назад
Radeon RX 580 / R9 Fury / R9 NanoGeForce GTX 1060 (6 GB) / GTX 980
Radeon RX 480 / R9 390X / R9 390 GeForce GTX 1060 (3 GB) / GTX 970
Radeon RX 570
Остальные ответы
Евгений Тимошин Оракул (61265) 4 года назад
1050 (2GB) 1050 (3GB) 1050 Ti - по мнению NVIDIA, для работы всего ПК с данными картами надо 300 и более ватт. БП питания разного качества бывают, но скорее всего хватит

Описание:
https://www.nvidia.com/ru-ru/geforce/products/10series/geforce-gtx-1050/
Вячеслав Никишин Мудрец (10211) 4 года назад
Если блок питания не менять, а рассматривать чисто БУ видеокарту, то действительно- 1050TI. Майнила она не часто, купить БУ можно очень не дорого. Но, тут довольно многое устарело. Заморачиваться на что то лучше смысла нет. На новое- тем более, карточку за 3к на авито- и пусть живет дальше))) Если рассматривать АМД- то на БУ очень сложно что то нормальное найти из этого сегмента, процентов 90 будет с майнинга, стоит ли за эту сумму столько ездить?
Генерал Мастер (2117) 4 года назад
В данном случае мы подбираем видеокарту под БП, я так понимаю?) Ну 480Вт хватит вполне чтобы запитать 1050ti, так что можно брать её.
Sota_EXГуру (4547) 4 года назад
Да что вы все такие странные с этим блоком питания, хватит его и на 1050 Ti, и на 960, даже запас крупный под процессор останется.
Даниил Варнавин Мыслитель (8505) 4 года назад
Ваш процессор слабоват, советую перейти на другой сокет.

Оперативки нужно минимум 8 гб, добавьте еще 4 гб http:// ali.pub/3gcowx
600 рублей

Эти видеокарты самые удачные по соотношению цена/качество.

RX 570 http:// ali.pub/3hfc6p (цена/качество)
6 500 рублей

GTX 960 http:// ali.pub/3h60vs (бюджетный аналог 1050ti)
4 200 рублей

GTX 1060 http:// ali.pub/3gpoby (без комментариев)
9 800 рублей

Не забудьте убрать пробелы в ссылках
Готов ответить на любые вопросы! (опыт в сборках есть)
Павел ПоповЗнаток (469) 4 года назад
привет, спасибо за ответ, скажи большая ли разница между видюхами 960 2 гб и 1050 4 гб без доп питания?
Даниил Варнавин Мыслитель (8505) Имеете в виду 1050 ti? 960 мощнее на 2-3%, но из-за отсутствия 4гб показывает себя хуже в ряде игр
Павел ПоповЗнаток (469) 4 года назад
я вообще пк собираю под кс го, в основном только в нее играю
Sota_EX Гуру (4547) Мне кажется, что вы упоролись, у вас материнская плата на Intel LGA775 сокете, причем тут вообще FX 6100?
Павел ПоповЗнаток (469) 4 года назад
привет, подскажи а на мою мать пойдут 8гб оперативки? а то я почитал в инете что максимальный объем оперативной памяти 4 гб
Даниил Варнавин Мыслитель (8505) Ваша материнка и процессор не совместимы. Не думаю, что есть смысл искать оперативную память для материнской платы
SCP-079 Просветленный (49658) 4 года назад
Абсолютно любую PCI-E видеокарту. А вообще вам нужно менять всё
Lisov Профи (692) 4 года назад
1050Ti сейчас брать уже глупо
Можно поискать 1660ti или rx 570

Оперативу докупить, хотя бы до 8, 16 уже будет хорошо,
Бп поискать хотя бы на 550W, если будет 650w, будет отлично, заделка на будущее
MIXPAPA Оракул (65023) 4 года назад
960 жрет много. Действительно скорее всего БП ее не переварит.
На 1050 должно хватить.
Sota_EXГуру (4547) 4 года назад
Не много она жрет, всего 140w, запас остается.
Sota_EXГуру (4547) 4 года назад
Причем нехилый запас
S GR Знаток (407) 4 года назад
Смысл 1050ти в 2д19?Есть rx 574(1050ti) 578(1063) 588(1066)Так что приглядись к AMD
Адольф Гитлер Мастер (1138) 4 года назад
1050-ти не стоит сових денег, бери рх570,рх580, иль 960,970, ну с бу можно 1060 на 3 гб за 8-10к взять
Дмитрий Вятчинин Ученик (81) 4 года назад
Если блок питания не менять, а рассматривать чисто БУ видеокарту, то действительно- 1050TI. Майнила она не часто, купить БУ можно очень не дорого. Но, тут довольно многое устарело. Заморачиваться на что то лучше смысла нет. На новое- тем более, карточку за 3к на авито- и пусть живет дальше))) Если рассматривать АМД- то на БУ очень сложно что то нормальное найти из этого сегмента, процентов 90 будет с майнинга, стоит ли за эту сумму столько ездить?
Celaweck Sharikov Знаток (350) 4 года назад
лучше выбирайте между
RX 570 и gtx 1050 4 гига я за первую
Sota_EX Гуру (4547) 4 года назад
Так, ну материнку выбрасываем на помойку (вторичку), она слишком грустная и на неё бесполезно что-то ставить.
Не совсем понятно какой бюджет, вообще тут логично собирать на Intel Xeon
Вот видео по зеонам в 2019 - https://www.youtube.com/watch?v=c9UAn_0ioYU
Видеокарту в принципе GTX 960 4GB, этого хватит.
Оперативки от 12 гигов, дальше нужно смотреть по тем комплектующим, что ты возьмёшь.
Проще и безопаснее собрать на Ryzen можно, ищи на вторичке дешёвые ryzen 5 1400 или на что денег хватит, материнки на a320 чипсете без разгона процессора хватит.
Материнская плата у вас на сокете Intel LGA775, причем тут вообще FX 6100?
Afton Мастер (2389) 4 года назад
Апгрейд оперативки до 8 как минимум и замена видеокарты например на неплохой бюджетный вариант rx5xx(rx 570 например)