Вопрос электрикам или тем кто имеет представление о стабилизаторах напряжения. Лучшему ответу - отблагодарю .

Андрей Фомченко Ученик (98), закрыт 4 года назад
Из за моего напряжения в квартире есть необходимость к покупке данного девайса.
Разговаривал я с двумя продавцами в разных магазинах....
Один утверждает, что в мою квартиру нужен именно 20000кВа (20000*0,7 = 14кВт)
Второй доказывает, что 14кВт мне ненужен. , а лучше всего взять именно 150000кВа (150000*0,7 = 10,5кВт)

Тем самым ввели меня в еще больше заблуждение, чем я был до подобной консультации...

Мои тех. характеристики:

Счетчик у меня на 50А
вводный автомат стоит ВА63 = С32 . Шнайдер
Напряжение в дневное время 170-185В . Ближе к ночи 190-207В

В квартире имеется из техники: 3 кондиционера; стиралка; посудомойка; эл. духовка; чайник; микроволновка; холодильник. Разумеется, что вся эта техника не сразу все вместе включена, но утверждать обратное, что такое и в дальнейшем не будет - также будет ошибкой.

Дайте развернутый ответ или Ваши мысли на эту тему.... Лучшим ответам дам вип статус (или как-там? вообщем отправлю смс для повышения Вашего статуса )
Лучший ответ
Uroboros Мыслитель (5849) 4 года назад
Стабилизатор, как понятно из названия, стабилизирует напряжение, но вот особенность: чем больше он напругу повышает - тем меньше ампераж нагрузки. Т. е. чтобы у Вас с гарантией работало ВСЁ, берите на 14 кВт.
Даже если сейчас у Вас он будет загружен на 60%, кто знает, что будет завтра? Если с запасом взят, всё хорошо, а если БЕЗ запаса и появилось ещё что-то, то или покупать новый, более высокой мощности и пытаться продать старый, или бегать и отключать что-то менее необходимое.
Вы же брать будете не на день, неделю, месяц и даже год?
Я, когда себе считал, тоже насчитал на 4.5 кВт... А потом комп, стиралка, посудомойка, мультиварка, аэрогриль... Хорошо, что покупал не на 5, а на 15 кВт. Сейчас на всё хватает и даже запасец есть :)
Остальные ответы
Злая Сметана Мудрец (11119) 4 года назад
в вашем случае стабилизатор вам не поможет, повышать напряжение он не умеет...
UroborosМыслитель (5849) 4 года назад
Бред! А что он тогда умеет и нафиг нужен?
Hero of the day Искусственный Интеллект (358462) 4 года назад
Мощность стабилизатора должна быть на 30 % больше, чем суммарная нагрузка, подключённой техники с учётом пусковых токов ( показатель 0.7).
Андрей ФомченкоУченик (98) 4 года назад
т. е мне вполне подойдет и 10,5кВт. Верно ?
Сначала посчитай общую мощность эл. приборов, там видно будет. Может, что в будущем будет приобретаться, небольшой запас должен быть.
Федор Васильевич Ученик (4) 4 года назад
Если у тебя такое слабое напряжение то как у тебя еще ничего не сгорело? Тебе надо повышающий трансформатор ставить а потом стабилизатор.
Федор НовиковИскусственный Интеллект (350421) 4 года назад
потом напряжение в сети станет номинальным и повышающий трансформатор выжгет всё
Федор Васильевич Ученик (4) Уважаемый не смей мне дурить мозги. Если линия на конце 110в то 220 уже там никогда не будет течь и никакой стабилизатор из 110в в 220 не сделает, это тогда инвертор а не стабилизатор а как работает инвертор?! Уважаемый или уважаемая не смей мне дурить мозги со своим бредом. Иди занимайся своим делом. А ты как бредота ходишь за мной как тень и несешь свой бред.
Федор Новиков Искусственный Интеллект (350421) 4 года назад
Запас по мощности должен быть. Но подключать мощную нагрузку в просаженную сеть я бы не советовал: напряжение снижено из-за высокого сопротивления сети, может где-то сгореть провод. Лучше заставить электрика проверить провода до подстанции.
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Сначала перебрать все контакты - вероятнее всего, проблема пропадет сама собой. Стабилизатор, конечно, штука хорошая и нужная, но состояние линии важнее. Теперь о мощности стабилизатора - она зависит от того, какой величины просадки. То есть, если напряжение падает сильно, стабилизатор его поднимет но на низком напряжении будут большие токи и большая мощность (вот тут-то плохие контакты себя и покажут, будет искрить, гореть вместе со стабилизатором). То есть, традиционные 30 процентов это для хороших городских условий, если просадки сильные, может и 14 не хватить, потому что чуда стабилизатор не делает, он поднимает напряжение но за счет тока, и резерв по мощности может выбрать моментально.
Ягуди Гурич Искусственный Интеллект (256640) 4 года назад
для начала определись какой технике нужен стабилизатор. чайнику, утюгу и духовке он ведь не нужен. остальные электроприборы подключаешь к стабилизатору предварительно вычислив их суммарную мощность. если получится слишком много-включаешь их по очереди.
Иван Иванов Оракул (62566) 4 года назад
Жалуйся в Роспотребнадзор
ни разу не ангел Мыслитель (7524) 4 года назад
Дружище, давай начнём с того, что мы имеем и что хотим получить, основные параметры, какие у тебя техусловия, сколько фаз и сколько киловатт на фазу и сколько киловатт ты желаешь получить, пиши, я по твоему ответу буду думать дальше
dark duck Мастер (1057) 4 года назад
Телевизор у тебя ламповый?
Для утюга, плойки, электрочайника, ламп освещения напряжение безразлично.
Как и для большинства бытового оборудования.
Современные устройства способны работать при напряжениях 160 В.
Таким образом требования значительно завышены.
Более эффективным будет сделать отдельно питание для чувствительных приборов.
Наиболее правильно - потребовать, чтобы напряжение в доме соответствовало нормативам: 220 +5 -10%
Fyodor Мыслитель (6790) 4 года назад
Если плавно меняется напряжение, без скачков постоянных - бери с сервоприводом.
Остальное тут уже сказали.
Пишите жалобу, лучше коллективную. Сгоревшую технику на экспертизу.
Sergius Искусственный Интеллект (241245) 4 года назад
судя по автомату на 32 А, суммарная максимальная мощность домашних потребителей предполагается 7 КВт. Нет смыслы покупать стабилизатор с двойным запасом по мощности, если это максимальная подведённая к квартире мощность и увеличения не будет, т. к. данная силовая нагрузка заложена в конструкцию всех силовых кабелей твоего дома.
Из предложенных будет достаточно стабилизатора на честных 10 КВт.
М.В. Агеев Ученик (130) 4 года назад
Один из способов подбора стабилизатора напряжения по мощности - подбор по вводному автомату.
Если у Вас вводной автомат на 63А - то стабилизатор Вам нужен не менее 14 кВА или 11 кВт + запас мощности около 30% (особенно если напряжение у Вас низкое).
Подробнее про подбор можно почитать здесь - [ссылка заблокирована по решению администрации проекта]