Помогите пожалуйста!!! Найти в тексте знаменательные части речи

Алдын-сай Ооржак Ученик (95), закрыт 4 года назад
По целым дням лежал Иван на спине под шалашиком из бурьяна. За нагруженной снопами телегой чинно идёт жеребёночек пегий. Вот смиренный домик, — Где жил я с бедной нянею моей. Мы спустились в город и свернули в узкий, кривой переулочек.
Лучший ответ
Лена Токарева Гений (90005) 4 года назад
Существительные : Иван, дням, спине, шалашиком, бурьяна, снопами, телегой, жеребеночек, домик, нянею, город, переулочек

Прилагательные : узкий, кривой, бедной, пегий, целым

Глаголы: лежал, идёт, жил, свернули

Причастия : нагруженной, смиренный (здесь в роли прилагательного, я думаю)

Местоимения : я, мы, моей

Наречия : чинно, где
Остальные ответы
Алекс Куха Высший разум (446562) 4 года назад
Что-то не помню такой категории