Можно ли убрать бордюрку с диска не снимая диск с шины?

По стальной штамповке можно молотком поступать. Может, и выпрямишь без последствий. Как повезёт.

спусти колесо до 0.2, засунь носик унитазного герметика прям в стык между резиной и диском в том месте и выдави чуть-чуть... немного, чтоб не разбалансировать... на утро накачивай и едь спокойно

Штамповку можно как правило без последствий. Литье можно вмятины оставить или вообще кусок отколоть.

один молоток носиком прижимаешь к диску, вторым, но тяжелым, желательно кувалдой, херачишь по нему.