Свадьба между РФ и РБ

Витя Петров Знаток (441), на голосовании 4 года назад
Собираемся поженится в подругой . Я гражданин России, а она гражданка Республики Беларусь. Роспись собираемся провести в Минске . Какие у меня могут возникнуть сложности, и что мне для этого надо?
Голосование за лучший ответ
Den Просветленный (21107) 4 года назад
Если не будешь принимать гражданство р. Беларусь, то будешь служить дальше, в противном случае -увольнение с военной службы.
Виктория-Луиза Высший разум (116244) 4 года назад
Паспорт и справку об отсутствии брака в РФ. Срок ее действия со дня выдачи 6 мес.
Остальная процедура, как в РФ. Если долго проживаете в РБ, то нужна будет вторая справка об отсутствии брака в РБ.

Мы желаем счастья вам....
Виктория-ЛуизаВысший разум (116244) 4 года назад
Справку могут получить в РФ в ЗАГСе, по выданной вами доверенности друзья, родители и выслать вам. Можете получить и через консульство РФ в Белоруссии. Определитесь где быстрее получить. В Консульство можно позвонить. и спросить о сроках.. Можно на сайте Консульства РФ в Минске, найти информацию ...и номер тел. при необходимости позвонить.
Влад Горохов Просветленный (31045) 4 года назад
Учите семейное законодательство Республики Беларусь.
Виктория-ЛуизаВысший разум (116244) 4 года назад
Оно практически ничем не отличается от нашего https://kodeksy-by.com/kodeks_rb_o_brake_i_semje.htm
Влад Горохов Просветленный (31045) Это упрощает дело, но какая судебная практика по семейным делам граждан разных государств. Проблемы в деталях.
ПАТРИОТ Искусственный Интеллект (355854) 4 года назад
может лучше росписаться в Магадане?