Если сейчас выкопать цветущие люпины и пересадить на другое место .они приживутся?

В принципе я это уже сделала. Но они 8 ч стояли не посаженные, листья подвяли. Вот думаю стоит ли экспериментировать, привезти ещё выкопанный кустик или не стоит?

Не приживутся взрослые люпины после пересадки. Бывают исключения, но очень редко.
У взрослого люпина длинный стержневой корень Выкапывая, наверняка его перерубите. А, если учесть, что растение еще и цветет на данный момент, то вероятность укоренения равна НУЛЮ.
Даже рассаду, выращенную из семян, не затягивают с пересадкой на постоянное место, так как ввиду интенсивного роста корневой системы риск травмировать её при пересадке с каждым днём возрастает.

соберите с них семена и посадите .. вряд ли приживутся, у люпина стержневой корень.. его даже не рекомендуют выращивать рассадой из-за этого.

Нет. Они плохо переносят пересадку.

Да, люпин редкостный сорняк, размножается быстро. Но у люпина стержневой корень и он очень-очень плохо переносит пересадку. Стоит повредить кончик- пропал. Так что вероятность гибели 50 на 50

взрослый люпин вряд ли приживётся, независимо от цветения.
или сеянцы молодые вокруг поищите, или семенами