Так сказать, навеяли) А с каких пор, люди пытаются задеть и оскорбить друг друга посредством возраста?

Arven Искусственный Интеллект (125151), закрыт 4 года назад
Как и почему года перестали быть богатством?
Лучший ответ
Tale Quale Оракул (58665) 4 года назад
Некоторые людишки просто пытаются задеть и оскорбить другого в силу своих нравственных особенностей, а уж какими словами и чем именно, это не столь важно, главное чтобы эти слова действительно достигали их цели. Если они по каким-то своим умозаключениям полагают что возраст годится для обидного словца, они непременно этим воспользуются. Сканируют, так сказать, болевые точки и бьют туда, где им кажется, что будет больнее
ArvenИскусственный Интеллект (125151) 4 года назад
Хороший ответ! Но подвопрос собственно как раз в том, почему возраст вместо богатства превратился в болевую точку
Tale Quale Оракул (58665) У некоторых людей, как мне кажется, если есть неудовлетворённость жизнью, они не реализуются в своей жизни в полной мере, или переживают очередной возрастной кризис ( среднего возраста, например) можно обнаружить много болевых точек, в том числе и эта. Особенно она (эта точка) по моему опыту, беспокоит тех, кто сокрушается об упущенных возможностях
Tale QualeОракул (58665) 4 года назад
И если женщина придавала большое значение своей внешней красоте, то замечая в определенном возрасте следы её увядания, становиться особенно уязвимой в этой болевой точке
Arven Искусственный Интеллект (125151) Это мне и непонятно) Да, красота уходит, но на ее место приходит что-то другое) Умение подать себя, мудрость, самоирония, много чего, что не должно вызывать такую реакцию
Остальные ответы
Сергей Попов Просветленный (34105) 4 года назад
да все грешны а ты будь мудрее
Джон Дед Искусственный Интеллект (576789) 4 года назад
понимаете--такое и ранее было.. но тогда хоть мало мальски уважение ЖИЛО
Pray for Ukraine Просветленный (37382) 4 года назад
Со времен пионеров....
Пионерам мозги промыли насчет того что пожилых нужно уважать, а на деле то не все пожилые вежливые потомки князей и лордов))))
WomanИскусственный Интеллект (113228) 4 года назад
Больше в мои вопросы не заходи.
Pray for Ukraine Просветленный (37382) Это уж мне решать... Слишком высоко не летай, а то борзеть стала.... который вопрос по счету всех оскорбляешь.... Разберись в своих комплексах лучше....
unix Мудрец (14561) 4 года назад
об попытке - это маничка, желание переложить свои не здоровые проекции на кого-либо
Woman Искусственный Интеллект (113228) 4 года назад
Отвратительны эксперименты на эту тему на этом сайте. Показательно.
Развлечения модераторов?
ArvenИскусственный Интеллект (125151) 4 года назад
Я, как раз, про сайт! Стало интересно, что лежит в основе явления
Анна Гребнева Профи (528) 4 года назад
Потому что, мы живём в "последнее время" :"Знай же, что в последние дни наступят времена тяжкие. Ибо люди будут самолюбивы, сребролюбивы, горды, надменны, злоречивы, родителям непокорны, неблагодарны, нечестивы, недружелюбны, ⁠непримирительны, клеветники, невоздержны, жестоки, не любящие добра, ⁠предатели, наглы, напыщенны, более сластолюбивы, нежели боголюбивы, ⁠имеющие вид благочестия, силы же его отрёкшиеся. "2 Тимофею 3:1-4.
СергейМудрец (19284) 4 года назад
Когда жили по библии, было лучше, жгли, вешали пытали, а сейчас сволочи, место не уступают...
Серёжа Молодец Просветленный (45321) 4 года назад
Когда Адам полюбил больше сына Авеля, чем Каина
Анна Оракул (86257) 4 года назад
С момента развала Советского Союза, когда у людей стало болезненно проявляться ЧУВСТВО САМОСОХРАНЕНИЯ!!!! Была одна цель: выжить.
«I’ll be back» Высший разум (231098) 4 года назад
это только в нашей стране такое происходит. не знаю что это такое.. изврат какой-то. а может и конкуренция. жизнь тяжелая и поэтому стараются вытеснить всех, кто мешает.. всех, кто не так думает.. не так выглядит
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803465) 4 года назад
Очень хороший вопрос, Юлия. Люди перестали ценить и уважать старость, люди перестали элементарно Уважать других.. Эта тенденция, если вы заметили, пришла к нам с копированием Запада... его стиля поведения, поведения людей в Америке.
Навеяно это конечно шоу и кино индустрией.. Думаем... Мы, что клоны Америки? Давайте продолжать в том же духе.... К чему придем?
Россия была духовной страной, примером духовности.. к чему сейчас катимся?
Я русская, хоть и живу сейчас вдали от России.. но переживаю всей душой. И такое по всей Европе.. Неуважение к старости и к людям вообще. Уважают только наличные и тех, кто их имеет
Pray for UkraineПросветленный (37382) 4 года назад
Вик ну помолчи если ничего умного написать не можешь...
Россия никогда не была и не будет духовной страной.... как была шовинисткой и алкашной так ей и останется....
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803465) Всегда была и будет Духовной страной... Этому пример великие писатели, ученые, поэты и музыканты.. Русские. Всемирно известные. Этому пример прекрасные города России, с ее архитектурой... Это история России... В любых трудностях она Побеждала. Это сила Духа. Тиенно сильные духом юди выиграли отечественную войну. Спасибо за твой коммент)
~°°~°°Faurizia°°~°°~Искусственный Интеллект (156327) 4 года назад
Господи... большего неуважения к старшим, чем в россии найти невозможно. а уж уважении на западе к старикам, надо россиян научится копировать!!
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803465) я живу в Европе.. вы мне рассказываете, как тут уважают родителей?? так же и в США) Их уважение складывается из того, что они отдают в дома престарелых, чтобы забрать жилплощадь.. и поскорее
Ия НоваМыслитель (5958) 4 года назад
Не старость саму по себе нужно уважать, а опыт и мудрость.
С пониманием относиться к физическим ограничениям людей в возрасте.
Должен быть элементарный уровень уважения просто к человеку, но не слепого благоговения перед стариками.
Некоторые из них состарились, но ни мудрее, ни опытнее толком не стали.
Грубые, злые, считающие что им все обязаны.
Поэтому и уважать многих из них совсем не хочется.
Но, безусловно, есть и достойнейшие люди.
~*♥ViktoriaFOREVER♥*~ Высший разум (803465) Они и злы часто от того, что им плохо и больно... Это понимать надо
Ия НоваМыслитель (5958) 4 года назад
Я недавно лежала в больнице и со мной лежали в палате несколько женщин глубоко за 60. Насколько они разные. Были деликатные, воспитанные, умные женщины. Но были и такие что просто кошмар. Ни на кого внимания не обращают, делают только как им нравится, хотя казалось бы бывший преподаватель вуза, английский язык. В палате такие же как она. Но никакого такта, элементарной аккуратности. Врубает планшет на полную громкость - все должны слушать то, что она изволит. Где что упало - так и будет лежать, кто-то уберет. За глаза начинает обсуждать людей и желать им гадостей. И что тут уважать?
Blauer Stern Искусственный Интеллект (204322) 4 года назад
Потому что в современном обществе создали культ 'молодых'! И наоборот, про людей уже не таковых: да и не понимают-то они ничего в гаджетах и пикселях, что с них взять (
A s m o Оракул (73951) 4 года назад
Падение нравом и воспитания мадам)))
A B Мыслитель (5705) 4 года назад
это всегда так было. всю жизнь человечества. пытаются укусить и оскорбить побольнее. то же самое матерные оскорбления - из той же оперы
Александр Орлов Искусственный Интеллект (212665) 4 года назад
Коммунисты много сделали для этого. Все старики, по их мнению, полны пережитков страшного прошлого.
Просто Юра Искусственный Интеллект (259249) 4 года назад
Особенно мне нравятся молоденькие дудочки... которые считают что у них все еще впереди. А старикам тут не место. Наивные... Хотя самое деоьмо-то их как раз и ждет впереди))
astra-algiz-777@mail.ru Просветленный (28603) 4 года назад
Это материал, который нужно использовать для личного роста. А хамы, они несчастные... но это их дело, в конце концов!
. Знаток (443) 4 года назад
Потому что возраст сам по себе не заслуга. Ну перевалило человеку за 50-60 и т. д.. Много видите возрастных умных, мудрых людей, к которым хочется и объективно имеет смысл прислушаться с почтением?
Большинство из них с неприкрытым пренебрежением смотрит на "младшего".Что дают, то и получают.
Ну а к оскорбленияи по типу "ты молод по этому безоговорочно, по умолчанию дурак/ты стар последние мозги высцвели "(и т. п.) прибегают те, у кого на другие "обезоруживающе" аргументы и доводы ума не хватает.
Вопросик Вопрос Мудрец (10476) 4 года назад
Потому что нынче другая система - высшее общество систематизирует тупизацию людей, делая из них рабов . Нынче, человек в 12 лет, не зависящий от общества посредством многих факторов, может быть умнее, чем 30летний, потому что из его мозгов, при его хорошей подавляемости, могли сделать фарш.
Lora Мыслитель (6836) 4 года назад
Глупые люди существовали всегда. Себя они считают бессмертными и вечно молодыми. Но жизнь всё расставляет на свои места.