Химия. Помогите решить задачи

Алиса Петрова Ученик (92), закрыт 4 года назад
1. как изменится скорость реакции между сернистым ангидридом и кислородом: 2SO2+O2->2SO3, если уменьшить объем газовой смеси в три раза?
2. напишите математическое выражение для скорости данной реакции: 2CO+O2->2CO2.
3. на сколько градусов надо увеличить температуру, чтобы скорость реакции возросла в 9 раз, если известно, что при увеличении температуры на 10 градусов скорость реакции возрастает в 3 раза.

Напишите, пожалуйста, решение. Желательно на бумаге
Лучший ответ
Дивергент Высший разум (1644772) 4 года назад
1. Увеличится в 27 раз
2. V=k*[CO]^2*[O2]
3. На 20 градусов
Алиса ПетроваУченик (92) 4 года назад
а решение можно?
и что такое "k" во второй?
Мдя, на уроках надо иногда учителя слушать, однако