5 лет назад
от

На ноутбуке стоит пароль администратора, биос запаролен. Флешки через бут меню не запускаются.

Командная строка не запускается без пароля. Как обойти пароль администратора или переустановить виндовс 10? Леново 330s.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

если все вышеперечисленные советы про сброс пароля биоса не помогли (а в новых ноутах пароль не сбросишь простым снятием батарейки), то снимаешь жёсткий диск, втыкаешь его вторым в другой комп, в папке \windows\system32 копируешь cmd.exe на место sethc.exe (оригинальный sethc.exe надо переименовать в .bak например), затем ставишь диск на место и загружаешься с него. на экране входа пять раз нажимаешь левый Shift. откроется командная строка от имени системы, где можно (net user Администратор *) поменять пароль админа. не забудь потом повторить операцию с вторым компом, чтобы удалить левый sethc.exe и восстановить оригинальный файл.

Вынь батарейку и подожди. Все настройки на BIOSе слетят до по умолчанию. И пароль тоже.

А никак, пока "биос запаролен".

Если ноутбук более-менее современный, то никакие сбросы, выколупывание батарейки не помогут - пароль может храниться в энергонезависимой памяти. Потому, или же в сервис (с деньгами) или же попытаться сбросить пароль на BIOS.
Как делать - запрос в Яндекс по своей модели ( Lenovo 330s сброс пароля). Если повезёт, то через инжденерный пароль всё быстро сбросишь.

Ноутбук ваш? Попробуйте три раза ввести неправильный пароль. Если система покажет хэш пароля, то попробуйте по нему подобрать подходящий на bios-pw.org
Если не ваш - обращайтесь к владельцу.

чтобы сбросить пароль с биоса, необходимо отключить батарейку, у многих ноутбуков она под крышкой рядом с ОЗУ т. е. весь ноутбук разбирать не придутся. Могу сказать точно, если скинешь фото нижней части ноутбука.