Что за зверёк такой.. где обитает.. чем интересен?))

Ан@стасия Lifestyle D/s...® Высший разум (108657), закрыт 15 лет назад

Подробнее.. пожалуйста..))
Лучший ответ
Ирина Аушева Гений (52468) 15 лет назад
Росомаха — зверь, с которым ни один охотник не связывается по своей воле. Росомаха, как никто, охраняет свою землю, ревниво следит за всеми чужаками, что проходят через его территории, и не терпит тех, кто пытается поселиться на его землях, охотиться, рыть норы, разводить детенышей.
Рожденные в период Росомахи ревностнее остальных людей ставят интересы племени выше своих личных интересов. Росомаха не тетерев, на виду бывать не любит, открытых мест избегает, к себе относится критически, не заблуждается ни насчет своего ума, ни насчет своей внешности, из-за чего у Росомахи оказывается больше верных и преданных друзей, чем у более ярких и звонкоголосых самовлюбленных собратьев по Лесу.
У Росомахи опрятные норы, сами Росомахи могут похвастаться чистой шерстью, крепкими когтями. Росомаха тот редкий зверь, у которого нет ненавидящих его, потому что его уважают даже враги и противники, зная кодекс чести Росомахи, заранее знают, чего от Росомахи ждать, и не боятся повернуться к Росомахе спиной. Росомаха — один из самых крупных представителей семейства куньих: длина тела у самцов 65-100 см, вес от 8 до 20 кг, хвост около четверти длины тела. Пропорции нетипичны для куньих, у которых тело чаще всего вытянутое и коротконогое: у росомахи довольно короткое туловище и высокие конечности (высота в плечах 35-50 см) , кажущиеся несообразно большими для такого зверя из-за чрезвычайно широких лап. “Большеногость” особенно бросается в глаза летом, когда зверь в коротком меху. Все это — приспособления к передвижению по рыхлому снегу, в чем росомаха сходна с рысью, еще одним обитателем заснеженных лесных просторов Сибири. Голова у росомахи некрупная, с большим ртом, глаза небольшие, округлые уши также малы и едва выдаются из меха. Мощные зубы, особенно клыки и хищнические, отражают способность зверя разгрызать крупные кости и разжевывать сухожилия. Иногда ее имя пишут через два “с” и выводят из корня “росс”. Однако это неверно. Название животного скорее всего связано с бытовым старорусским языком, в котором выражение “ходить росомахой” означало неряшливость в одежде и манерах поведения. Вот только непонятно: то ли этот зверь со своими неуклюжими повадками дал повод так называть людей, то с людей кличка была перенесена на животное.
Остальные ответы
Sergei Iaroshenko Мыслитель (5346) 15 лет назад
Соболь
СОБОЛЬ (Martes zibellina) — вид хищного млекопитающего рода куниц. Длина тела до 58 см, хвоста до 19 см. Соболь более коренаст, чем куница, со сравнительно коротким хвостом, более короткими округлыми ушами, широкими лапами со сплошь покрытыми шерстью подошвами. Зимний мех соболя густой, пушистый, красивого черно-бурого цвета. На горле и груди расположено неясно очерченное пятно. Особенно ценится мех баргузинских соболей.
Соболь распространен в горной и равнинной тайге от Северного Приуралья до Тихого океана. Взрослые особи совершают перекочевки на 120–150 км. Соболь хорошо лазает, но предпочитает находиться на земле. Этот хищник селится в местах, богатых грызунами. Он питается разнообразной животной и растительной пищей, сильно различающейся в разных регионах. Повсеместно основу питания составляют мышевидные грызуны, тетеревиные птицы, кедровые орехи, летом ягоды и насекомые. На Дальнем Востоке соболь часто охотится на рыбу. Нередко он поедает падаль. Детеныши от 1–2 до 7 появляются в апреле–мае. Глаза у детенышей прорезаются на 30–36 день. Соболь — объект пушного промысла и звероводства; он составляет основу национального пушного богатства России. В природе дает помет с лесной куницей — кидас.

Источник: БЭ Кирилла и Мефодия
Paul Yak Мастер (1245) 15 лет назад
Куница. Ничем не интересен. Может за ж.. . цапнуть если сесть на него.
Ан@стасия Lifestyle D/s...®Высший разум (108657) 15 лет назад
Фига се у Вас познания...что были укушены???
Где же Вас так угораздило на куницу присесть?
[Кирюха] и [художшик] Ученик (168) 15 лет назад
Куница наверно, обитает в Росси
Миша Арсеньев Искусственный Интеллект (172668) 15 лет назад
Соболек или куница. Скорее всего, куница, соболь не любит забираться на деревья