Штрафстоянка, эвакуация. Вопрос к юристам.
Предыстория - Оставили машину в городе, вдоль дороги, оттолкав в "карман", т. к. встали без бензина.
Нужно было ехать на работу, поэтому, было решено оставить решение вопроса до вечера.
Но вечером машины на месте не оказалось, увезли эвакуатором на штрафстоянку.
Суть - Приехав на стоянку, забрать вещи из бардачка, их там не оказалось. Машина была открытая (открыть её, я думаю, не особо сложно, т. к. ВАЗ 2106).
Вещи ценные только для меня, материальной ценности не представляют - печати ИП, флешки, ключи от офиса).
Никакой описи, находящегося в салоне не предоставили, развели руками. Только акт, в котором зафиксировано, откуда забрали, почему увезли, что нарушено ЛКП, нет фаркопа и, собственно, все. Даже без понятых. Как быть?
Должны ли были составить опись вещей?
Заявление в полицию можете написать по факту кражи вашего имущества из машины. Материальный ущерб не причинен, будет отказано в возбуждении уголовного дела.
Вам первым делом надо идти в полицию и писать заявление о пропаже ваших вещей из машины.. А после расследования принимать решение.
Обязательно должны были бы! В суд подавай!