Здравствуйте! Подскажите какой фотоаппарат взять? Посоветуйте?

ZZ Знаток (370), закрыт 4 года назад
Давно хочу делать фото более качественное и интересное, чем на компактную или телефонную камеру..
Шуток про кривые руки и прочие мерзости не говорите.. вопрос про технику.
Бюджет до 40 тыс... что бы вы посоветовали и возможно ли на эти деньги приобрести что-то более менее достойное?
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (182260) 4 года назад
Никон Д5300.
Или Кэнон 200Д.
ZZЗнаток (370) 4 года назад
А никон д3400, как вам?
Ελενη Искусственный Интеллект (182260) Тоже можете добавить эту модель к рассмотрению.
Остальные ответы
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) 4 года назад
....Nikon D7200
ΕλενηИскусственный Интеллект (182260) 4 года назад
Он будет дороже, чем предложенный бюджет.
Только, если Б/У.
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270347) да конечно искать бу в приличном состоянии
ЛёликМудрец (14862) 4 года назад
Он будет дороже. А к нему ещё тогда нужно соответствующее "стекло". Там сороковником никак не отделаться, даже с учётом Б/У. А брать неплохой аппарат и ставить на него китовый зумм?! Объектив иногда ставят на первое место по влиянию на качество снимка. Ну а уж на удобство работы - точно. К бриллианту - оправа бриллианта, а к яшме - яшмы.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177377) 4 года назад
1. Принципиальная ошибка, компактная - не значит посредственная, а системная (в том числе и зеркальная) не значит хорошая.
2. Качество фото имеет при составные части три источнока, в порядке значимости
- умение и знания фотографа
- качественная и адекватная задаче оптика
- собственно камера и используемая в ней матрица.
3. Купить новую системную камеру с более менее хорошим и хоть сколько нибудь универсальным объективом за 40 тысяч невозможно. А посему, средь мира дольного для сердца вольного есть два пути.
- разумный (особенно для фотографа без опыта) - приобрести топовый компакт с немаленькой матрицей и хорошей оптикой. Например Panasonic LX100 или Sony RX100 III И наслаждаться их возможностями, удобством и хорошими фотографиями.
- маниакальный (когда Вы твёрдо решили купить именно системную камеру) - выбрать себе камеру в рамках указанного бюджета с каким попало объективом и годами мечтать о приобретении качественных объективов, таская с собой кирпич, делающий фото среднего качества. Из того, что можно купить в 40 тысяч, могут быть интересны
Canon EOS 200D/250D Kit
Fujifilm X-T100 Kit
ЛёликМудрец (14862) 4 года назад
"выбрать себе камеру в рамках указанного бюджета с каким попало объективом" Да не с каким попало. В эту цену укладывается только китовый. А можно поискать Б/У тушку и к ней прикупить штатный 35-й. А потом и посмотреть на ширик Samyang. Стёкло фикс и качество вполне достойное. И для ширика автоматическая наводка на резкость не так уж важна - будете всё время снимать на расстоянии 1,5-2м и больше. А значит - на отметке объективе на близкой к бесконечности. И потом Canon EOS 200D/250D Kit уступает по функциональности тому же никону 5300.
Y.Nine Искусственный Интеллект (177377) В каком месте 200D/250D уступает по функциональности D5300?
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
как бы вам ни была неприятна сия мысль, но это вопрос как раз не про технику. А раз вы этого не понимаете или не хотите понять, то в этом и есть для вас главный тупик.
Чтобы "делать фото более качественное и интересное", в самую первую очередь нужно иметь гораздо более качественный уровень знаний и умений и тренированный взгляд и насмотренность. А также интересный внутренний мир, благодаря которому и можно интересно что-то показывать зрителю. Пока этого нет, никакая покупка никакой камеры не даст вам ничего интересного и качественного в результате...
А по технике вам очень правильные рекомендации написал Y.Nine
ZZЗнаток (370) 4 года назад
Мне знакомый сказал, что не обращай внимания не на каких фотографов.. это самая неадекватная и невоспитанная аудитория, которая не станет учить как нужно, а всю дорогу только будет строить из себя гения.. так вот, к вашему сведению, я занимаюсь любительской сьемкой, а не профессиональной и снимаю для себя и камеру по качеству хочу лучше потому что мне это стало важно.
И еще, я говорила чтобы мне по технике написали, а не свое мнение по тому каким фотографом нужно быть, в этом я сама уже давно разобралась.
ZZЗнаток (370) 4 года назад
Мне нравоучения не нужны.
С такими нравоучениями никто не возьмется снимать, это на унижение смахивает.
ZZЗнаток (370) 4 года назад
Так что без вас-то без всех разберемся
ZZЗнаток (370) 4 года назад
И с чего вы взяли что я что-то не понимаю и не хочу понять?
Вы это как определили?
ZZЗнаток (370) 4 года назад
Это все просто уже не вашего ума дело. У вас была задача написать про технику, а вы в ней не особо и понимаете похоже...
Φωτογράφος Просветленный (33596) конечно, вы сильно много понимаете, поэтому и ходите тут попрошайничаете.
ZZЗнаток (370) 4 года назад
Перестаньте пожалуйста из себя строить гения... мне все равно фотограф вы или сантехник. Просто будьте человеком и помогайте людям, если по-вашему мнению они что-то не понимают или им что-то не хватает..
Φωτογράφος Просветленный (33596) поэтому вам и говорят вещи на базе опыта, а вы тупите как баран
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Исключительно Никон Д5300 с соответствующим предпочтению объективом.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Любую зеркальную/беззеркальную фотокамеру из любительского класса - они Все достойные для начинающих...
ЛёликМудрец (14862) 4 года назад
Желательно из брэндов никон и кэнон. На них наиболее полно прдставлены и оптика и дополнительное оборудование.
Лёлик Мудрец (14862) 4 года назад
Nikon 5300 пожалуй. Из особенностей - поворотный экран неплохого качества, что позволяет снимать из неудобных позиций (низкое расположение камеры при съёмке животного, растения) и просматривать удобно. Есть wi-fi и GPS. Значит можно дистанционно спустить затвор. Ну и передать фотографии. И всегда будет ясно, где сделан снимок. Хорошая наводка на резкость по 39 точкам, цепкий автофокус. Шумы 24 мегапиксельной матрицы низкие. Видео хорошего качества 60p Скорость серийной съёмки до 5 кадров/сек. По отношению цена-набор опций почти и деален. Сначала взять с китовым объективом 18-55, а потом если что, докупить штатный светосильный Никкор 35/1,8.
Можно посмотреть Кэнон с аналогичными характеристиками. Аппараты такого качества позволяют снимать очень достойные фотографии. Ну а поймёте, что переросли - можно и к фулл фрейм присмотреться. Если есть вопорсы - задавайте. По Никону отвечу - опыт эксплуатации есть.