У вспышки nikon сгорела лампа

Ярослав Кушнеренко Ученик (90), закрыт 4 года назад
У вспышки сгорела лампа, самому заменить реально?
Лучший ответ
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (799555) 4 года назад
... заодно узнаешь - откуда у тебя руки растут.
уроки посмотри на ютубе, сбрось заряд с конденсатора.
записывай - фотографируй порядок разборки
Остальные ответы
Y.Nine Искусственный Интеллект (177391) 4 года назад
Если спрашиваете, то нет, не реально.
Большой Leon Оракул (76497) 4 года назад
я даже не лезу . Отдаю в сервис . Вместе с самой лампой стоит около трешки .
Фотограф -любитель Просветленный (43484) 4 года назад
Ну, если кто-то её однажды собрал, то кто-то другой, наверняка, сможет разобрать, отремонтировать и снова собрать.
Сергей Искусственный Интеллект (283791) 4 года назад
Предупреждаю сразу! В составе блока вспышки есть конденсатор, он заряжается до 350-400 вольт и очень долго после отключения сохраняет заряд.

Так что если опыта недостаточно, то возможны 2 варианта хренового исхода: или долбанет мама не горюй ( отлетишь вместе с камерой, увидишь вспышку без вспышки ) , если вообще не скопытишься ( если 2 руками угораздит взяться) ,

либо коротнешь что-либо отверткой и спалишь всю камеру, случайно послав 400 вольт на плату.

Откуда уверенность, что сгорела именно лампа, а не инвертор сдох, или мозги?