Друзья! Как Вы относитесь к творчеству Солженицына?

Анна Тарасова Высший разум (240099), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
НИЯ Задунайская Высший разум (246112) 4 года назад
Не хочу о нём говорить,
ненавижу ложь.

Знаю, о чём говорю.
Остальные ответы
Павел Ладиков Оракул (89978) 4 года назад
уважаю
Гаврилов АлексейЗнаток (376) 4 года назад
А ты читал? Тот же Архипелаг?
Павел Ладиков Оракул (89978) Я читал тогда, когда он был запрещен
+ Искусственный Интеллект (166607) 4 года назад
Хорошо. Я тоже совок поганый ненавижу. Александр Исаевич был Человеком, Гражданином и Патриотом.
Алексей МоисеевОракул (75008) 4 года назад
Особенно патриотично было призывать скинуть на совок ядерную бомбу. Вот бы тебя не было, да?
+ Искусственный Интеллект (166607) Кто призывал?
ДТ- 75 Знаток (475) 4 года назад
Отрицательно! Солженицин подонок!
Вайомингский инцидент Мудрец (19828) 4 года назад
Не знаю все ли правда что он писал. Читая современные новости (сегодня на Ленте: менты в Питере пытали подростка) подозреваю, что правда - в России по сей день тот же совок. Но писал он хорошо, с т. з. литературы как искусства
Prometheus Просветленный (41518) 4 года назад
Любая власть - насилие, особенно в России
Cheshire Cat Искусственный Интеллект (150231) 4 года назад
Как-то не читал почти ничего. А что читал (Один день Ивана Денисовича, например) не особо понравилось.
Татьяна Иванова Искусственный Интеллект (217394) 4 года назад
Думаю, что он реально отразил те времена и события, а мы должны об этом знать и помнить.
Пилот ЯК-12 (Бен) Гуру (4937) 4 года назад
Кому вопрос задаете?
Сборищу молокососов, которое выросло под властью КГБ?
Они Вам ответят.
Это мужественный человек, настоящий герой и отличный писатель.
С интеллектом и юмором, который непонятен крепостным холуям и вертухаям.
Нобелевская премия заслуженная.
В мое время тем, кто плохо отзывался о Солженицыне просто руки не подавали.
Ясно было, что это за люди.
А кто плохо говорит о нем сейчас, вечный им позор.
Алексей МоисеевОракул (75008) 4 года назад
Он сам себя опозорил, даже говорить ничего не нужно.
Пилот ЯК-12 (Бен) Гуру (4937) Перед кем, гадина? Тебе плевать на миллионы жерт ГУЛАГа?
АК-47Высший разум (166474) 4 года назад
Стукачком в лагере был Солженичин
И ты стукачёк
Так что не надо тут пафосных возлияний
Пилот ЯК-12 (Бен) Гуру (4937) Надо, надо. "Стукачом" Солженицына делают вертухаи и конечно честные люди вам не верят. Мрази вы жалкие. "Силовики" блядь.
Ёрш Искусственный Интеллект (506962) 4 года назад
Неоднозначно.
Художественные достоинства его произведений - как у любого писателя.
Особенность его творчества - только в выборе запретных тем. Современным читателям не понять духа той эпохи, когда было нельзя.
Ломтев Сергей Высший разум (312822) 4 года назад
Небольшой знаток его биографии, высказываний о стране и взглядов политических, точнее вообще никак, но вот если чисто как чтиво взять - прочёл недавно, прошлым летом, лёжа на берегу речки, в тени берёз, неспешно несколько его работ - мне по душе его стиль письма, затягивает, погружает в атмосферу, тот же "Один день Ивана Денисовича" - прям ощущался холод, будто сам рядом с ним на трескучем морозе работал или в столовке переполненной обедал, "Раковый корпус" - тоже был прочитан мною без особых остановок, "Матрёнин двор" и прочие рассказы, скажу писать он умел, ознакомиться есть с чем, мне нравится, в большие произведения не лез, в политиканство не погружался, не особо разбираюсь, да и неинтересно, выбрал по душе, а такие у него имеются безусловно.
НИЯ ЗадунайскаяВысший разум (246112) 4 года назад
Только дуэля!))))

Надеюся, вы из дворянов?))))))
Ломтев Сергей Высший разум (312822) А-то как же, из них, матушка, ага )) Стреляйте первой, Вы дама, а я как герой Михаила Козакова в фильме, замечательном, кстати, оставлю ответ за собой на попозже ) Это скрытая реклама фильма, ага )
Инна Высший разум (218973) 4 года назад
Ну, ознакомилась когда-то. Я в школе училась в перестройку и заканчивала после развала СССР. Тогда как раз всякую подобную хрень начали в школьную программу включать и "Архипелаг" в том числе. Да я лучше пятнадцать раз "Войну и мир" прочитаю. Особенно раздражали его эксперименты над русским языком, все эти потуги изобретать новые слова мне абсолютно отвратны.
АК-47 Высший разум (166474) 4 года назад
Ублюдок и лжец, который ответственен за распад СССР
За грабительскую приватизацию
За обнищание и вымирание народа
За чудовищное социальное неравенство
За национализм
За нацизм
За войны и конфликты на постсоветском пространстве
За беженцев
За гибель в этих конфликтах сотен тысяч людей

Осиновый кол этому подлецу в могилу на веки вечные
Солженицын это- фашист
Фрэнсис Манч Искусственный Интеллект (133465) 4 года назад
литературный дар в наличии... нарвал с три короба.... будучи в америке предлагал сбросить атомную бомбу на СССР.
резюме: способный подонок
Selena Высший разум (177754) 4 года назад
Никак. Меня его творчество не интересует.