Аркона и Аркаим-неслучайное созвучие двух древнерусских городов?

Примерный возраст городов 3.500-4.500лет?

Древний город Аркаим
Среди трех наиболее значимых культурных центров древних славян Аркаим занимает особое место, потому что, во-первых, находится значительно восточнее остальных. Во-вторых, это один из крупнейших храмовых комплексов древнего мира, очевидно – самый крупный во всей Азии (да, даже крупнее Баальбекского храма Ваала). Ведь нужно понимать, что Аркаим аналогично Яромарсбургу (Арконе) представлял собой нечто среднее между городом, крепостью и храмом. При этом, как и большинство славянских храмов, Аркаим был возведен из дерева, по большей части. Тем не менее, каменная основа позволяет судить о планировке города, его приблизительных размерах.
Древний Аркаим построен ровно по сторонам света, вплоть до минутной дуги. В этом плане с древнеславянским городом может поспорить разве что великая пирамида в Гизе. Кстати, что касается славян. Аркаим, между прочим, находится ровно в центре Великой Тартарии, даже если смотреть по поздним европейским картам (в частности – по карте Абрахама Ортелия, конец XVI века). Поэтому в плане «национальной принадлежности» города не возникает сомнений даже у самых «лютых» скептиков.

А теперь к вопросу об этимологии. Разумеется, абсолютно точно происхождение названия древнего города на данный момент определить невозможно. Тем не менее, существует такая замечательная наука, как лингвистика. А еще есть здравый смысл, который подсказывает, что официальная версия попахивает чушью. Сегодня в научной среде бытует устоявшееся мнение, которое говорит о том, что понятие «Аркаим» происходит от тюркского слова «арка», что значит «спина». Как минимум, звучит глуповато, не правда ли? Поэтому давайте все же поразмыслим. Есть ведь еще восточное название Яромарсбурга – Арконы. Корень в этих словах (Аркаим и Аркона) один, это ясно. «Арк» (ark) с санскрита переводится как «прославление», реже это слово переводят как «гимн». В свою очередь «арка» (arka») означает «достойный прославления», либо «сияющий». При этом в санскрите есть слово «им» (im), которое переводится как «это», в смысле указания или принадлежности. С этой точки зрения все вроде бы выходит достаточно просто и понятно.

К сожалению, народный фольклор не сохранил никаких упоминаний об Аркаиме (в противоположность той же Арконе), хотя в некоторых источниках можно встретить упоминания о том, что этот город действительно был одним из крупнейших городов-храмов древнеславяснкого мира. Однако остается открытым вопрос о судьбе древнего Аркаима. И кто знает, получим ли мы когда-нибудь ответ.

Легендарное поселение бронзового века существовало предположительно в 20-16 в до н. э. а славяне из котоых позе образовались в том числе и русские пришли на эти земли с югозапада европы примерно в 4-5 в НАШЕИ эры. Так, что клюквенник не фантазируите. Вот карта из советского учебника истории под редакциеи заслуженных академиков СССР.

Не факт. Сочетания с [Ар] , [Ра] встречаются на каждом шагу в названиях древних славяно-германских крепостных поселений . Структура Аркаима немного напоминает центр Москвы ( все улицы в центр). Элементы культа Аркаима можно увидеть на острове Рюген ( Буян) в Германии.
Аркаим-повод гордости в России и зависти ее врагам. Согласно изотерики -древнейший перевалочный пункт арийцев при изменении климата на ИСХОДЕ С СЕВЕРА НА ЮГ более чем 10000лет до н. э. Похолодало на Кольском полуострове или где-то там около него в Гиперборее
Непонятно почему в Аркаим до сих пор не организован туризм на государственном уровне. Десятки тысяч поломников ежегодно посещают это место под Челябинском самостоятельно

Да неслучайно. Жанна д, Арк с тех мест родом. Потомственная арийка. А буква Д перед фамилией, чтобы никто не догадался, что она оттуда. Там, короче, в Арконе Джульетта жила, а в Аркаиме Ромео. Монтекки и Капулетти. Они враждовали между собой. И вот у влюблённых друг в друга Ромео и Джульетты родились два близнеца от которых пошли два известных ныне рода. Чтобы их тогда не убили, родители нарекли их не своими фамилиями, а дали им такую, чтобы обобщала их два враждующих рода. В общем так появился род Арков из Аркона и Аркаима. Когда же близнецы выросли и женились, то один из них взял фамилию жены и стал Стариков, но чтобы не терять древние фамильные корни позже изменил на Старк. Так появились Старки из Винтерфелла. Ну, а дальше вы сами всё знаете и видели по телеку собственными глазами. Клянусь, всё это по правде так и было, у меня даже справка есть с печатями и подписями видных деятелей в области психиатрии.
Кому понравилась моя версия ставь лайк и пиши комменты.

И не только это))) Все материки начинаются на "А", кроме самоназвания "Европа".
А существует ли она эта Европа?