Как правильно написать предложение?

Виктория Злобова Знаток (339), закрыт 4 года назад
"...шагает по одному из переулков, находящимся между двух домов..." или "..шагает по одному из переулков, находящихся между двух домов..."?
Или может быть правильнее писать как-то по-другому?
Лучший ответ
secret Гуру (3355) 4 года назад
шагает по одному из переулков, находящихся между двух домов.
Лучше написать так:

шагает по одному из переулков, находящихся между домами
Остальные ответы
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) 4 года назад
..находящихся ...А что у Вас между двух домов несколько переулков находится ?)
Виктория ЗлобоваЗнаток (339) 4 года назад
Не-а)
Это как альтернативный вариант.
Марина Карпухина (Масько) Искусственный Интеллект (167752) Ну, так Вы думайте, что пишете )
Кирилл Каменский Мыслитель (7589) 4 года назад
Имхо, конечно, но построение этой фразы сильно уж отсылает к тому, что между двух упомянутых домов наличествуют несколько переулков. Я бы лучше написал так: "...шагает по переулку, образованному двумя, находящимися рядом, домами".
Ирина Лебедева Оракул (83536) 4 года назад
"..шагает по одному из переулков, (каких?) находящихся между двух домов..."