Еда
Особых требований к еде у авиаперевозчиков нет, а вот у таможенников могут возникнуть претензии.
С собой на самолет можно брать любые сухие и твердые продукты:
печенье, чипсы, вафли, снеки;
различные орехи (арахис, грецкие, фисташки);
овощи и фрукты (в разумном количестве);
пирожные, тортики, сладости;
колбасу, сосиски, бутерброды, котлетки.
Обратите внимание: мед, йогурты, различные консервы и супы считаются жидкостью. Соответственно, их можно перевозить в емкостях все с тем же объемом в 100 мл.
Источник:
https://lik-o-dil-es.blogspot.com/2018/04/salonnyj-bagazh-ruchnaya-klad-v-samolete.html