Skyrim Устенгрев три камня.

Прошел три камня, которые открывают три решекти через крик - стремительный рывок, что логично. Но вот мой спутник остался по ту сторону решеток и как из поднять, пройдя их я не понимаю. Никаких переключателей после решеток нет. Как же позволить спутнику пройти через решетки не используя команду телепортации спутника к игроку? Может я не заметил чего?

Вообще, после того как игрок проходит через эти решетки - они поднимаются, и спутник может спокойно пройти. видимо вы словили баг. Уйдите на приличное расстояние, и подождите 1 час.

Я не помню, играл давно, но вроде бы он к тебе сам телепортируетца когда ты отойдёшь на достаточно большое расстояние.

Словил аналогичный баг, только со мной не один, 4 компаньона... ожидание не помогло
Прошел на ту сторону, отмотал час и мои кашолки портировались ко мне ;)