Где производили наручные часы спутник м40413

Александр Костиков Ученик (99), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ѽ✿ლБиология АнатомиевнаѼ✿ლ Высший разум (5486114) 4 года назад
В 1957-ом году запустили два спутника. Один полетел на орбиту, став первым в мире искусственным сопроводителем Земли.

Второй спутник был запущен в серию в виде часов. Их производством занялся первый часовой завод Москвы.

Выпущенные в честь космической победы страны модели были с прозрачным диском и секундной стрелкой в виде спутника.
Современные модели бренда этой детали лишены.
Они, скорее, спутники жизни, точные и надежные.
Что же касается дизайна, космические детали заменены на актуальные гравировки, принты, камни, дополнительные циферблаты.
В женских коллекциях есть модели, украшенные натуральными кружевом, перламутром.
В мужских линиях встречаются аксессуары с частично просвечивающими корпусами, открытыми механизмами.

Часы Спутник....
Остальные ответы
Svetlaya Просветленный (37828) 4 года назад
Первый часовой завод "Полет"
***Мудрец (11307) 4 года назад
А может всё-таки производил их петродворцовый завод Ракета?
Svetlaya Просветленный (37828) В 1957-ом году запустили два спутника. Один полетел на орбиту, став первым в мире искусственным сопроводителем Земли. Второй спутник был запущен в серию в виде часов. Их производством занялся первый часовой завод Москвы. Источник: https://tvoi-uvelirr.ru/chasy-sputnik-opisanie-osobennosti-otzyvy-i-cena-chasov-sputnik/