Батарея стала быстро садится

Всем привет. Моя батарея садится в посл. время очень быстро. Возможно я подхватил вирус. Еще сегодня на телнфоне вылезла надпись "приложение upday остановлено" хотя я ничего подобного даже не скачивал. Даже в скрытых приложениях такого нету. Если что в игры не играю и не использую программы, которые могут так сильно сажать батарею. Тем более у меня стоит энергосберегающий режим. Что мне делать? Какой антивирус скачать (если это вирус), и как нормализировать работу батареи? Заранее спасибо)

а сколько уже у вас телефон? Батарея могла износиться если телефон долго служит

Если раньше на телефоне инетом не пользовался. А щас стал пользоваться. То поздравляю. Инет и использование инета, и постоянное использование управления экрана быстро батарею сажают. Так что.... Проверяй телефон на вирусы. Если вирусов нет. Ничё тут не сделаешь

пробуй скидывать до заводских настроек, если не поможет, значит батарейку под замену...

Никак.
Пробуйте сброс до заводских настроек.
Если не поможет- значит нужно менять батарею и проводить диагностику цепей питания тела...