Простить нельзя всё помнить. Маги, где поставим запятую?

Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049213), закрыт 4 года назад
...И почему?

ИЛИ:
Око за око?
Вендетта?
Кто старое помянет, тому глаз вон?
А кто забудет, тому "ОБА"?...- говорят, так учила Тора... (аллегория?)

Это всё к вопросу о выборе - о Всепрощении и злопамятности магов...
Ваше мнение?
Лучше из личного опыта.
Спасибо всем.
Лучший ответ
Ветер Перемен Гений (72014) 4 года назад
Простить, нельзя всё помнить.
Источник: Я б так поставила
Ветер ПеременГений (72014) 4 года назад
Ой, опять я влезла.... Я только здравия пожелать!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049213) Здравствуйте, Солнечный Ветерок Перемен. Всегда Вам рада. И спасибо за запятую... к месту...
Остальные ответы
mari Мыслитель (9675) 4 года назад
После слова всё. - запятая.
Почему? Потому что это так!
Наталья Оракул (66651) 4 года назад
Думаю у каждого свой характер кто то злопамятный
Даже если больно обидели все равно помнить не умею зло
Может и плохо
Не знаю
Фея на лабутена$ Гений (61346) 4 года назад
В моём случае, это так будет )Простить, нельзя всё помнить )Доброго времечка!)
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049213) 4 года назад
Доброго, Жанна! Рада видеть!)
Фея на лабутена$ Гений (61346) И я рада, благодарю за разнообразные вопросы )
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261985) 4 года назад
А не надо не прощать, не судить )) ) Тогда всегда будешь свободен в выборе, и за старое не будет стыдно .
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049213) 4 года назад
как говорит моя внучка, "Ах ты ж, хитруля малАя")))
*** Александр Гремлин *** Высший разум (261985) жизнь ваще хитрое явление )) )
Кот Шредингера Оракул (50924) 4 года назад
Владей собой среди толпы смятенной,
Тебя клянущей за смятенье всех,
Верь сам в себя наперекор вселенной,
И маловерным отпусти их грех;
Пусть час не пробил, жди, не уставая,
Пусть лгут лжецы, не снисходи до них;
Умей прощать и не кажись, прощая,
Великодушней и мудрей других.
Источник: Киплинг
Графиня Философиня Искусственный Интеллект (110220) 4 года назад
Помнить можно и так . А прощение доступно через Бога . Не человеческое это занятие . На внешнем уровне да а на самом деле люди не прощают
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049213) 4 года назад
тоже, да... спасибо...
Панкратов Юрий Мыслитель (5918) 4 года назад
если судить по историческим событиям, по людям и их поступкам - то я солидарен с тем, что написанно в ТОРЕ:

УБЕЙ ВРАГА СВОЕГО, И ВСЕХ ДЕТЕЙ ЕГО !
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049213) 4 года назад
спасибо за цитату... из Торы. Доброго, Юра.
Панкратов Юрий Мыслитель (5918) приветствую.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (584092) 4 года назад
Если речь о людях которые пошли в развитие, там обида даже не возникнет, т. к будут понятны и видны все причинно следственные связи от психологических до энергетических /влияние каких структур наблюдается/.Такой человек не втянется в конфликт добровольно, только легкая самозащита и юмор) Но... общаться дальше с таким человеком или нет, выбор за ним и как правило этот выбор всегда руководствуется пользой от такого общения. В некоторых случаях лучше общение прекратить или сократить, чтоб не втягиваться в деструктивные маятники и эгрегоры.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049213) 4 года назад
Да, Танита. Удивительно. Сейчас я обнимала человека, который мне страшенно нагадил, и финансово, и морально, и всяко. Убытки колоссальные. Я обнимала его, чтобы утешить... так сильно он пережил то, что сделал.. (не умышленно, конечно... по чисто русскому раз-...дяйству и головотяпству. Я всё простила, ибо плакала вместе с ним. Думаю, пошёл в развитие... Очень классные мысли в твоём Ответе. Спасибо.
TANITA°•√ιק•° Искусственный Интеллект (584092) Спасибо вам за хорошие вопросы! Это приходит с опытом и наблюдениями! Скорей всего именно так и развязываются узлы, которые высвобождают энергию для дальнейшего развития!))
niko Искусственный Интеллект (149892) 4 года назад
Время жизни дорогое
Месть творить да Бог с тобою
Лучше просто отойти
Дальше бодро в жизнь идти!
И при этом не лениться
Брать от жизни не стыдиться
Все что "Богом "нам дано
Вроде это не грешно!
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049213) 4 года назад
)) Нико!) Я Вас обожаю)) Спасибо за стихи!)
niko Искусственный Интеллект (149892) Стих карявинький сегодня Мысль бежит куда то в бок Плохо написал, отстойно Благодарности не срок!
Ольга Веснина Просветленный (41602) 4 года назад
Доброй ночи!

В моем случае: Простить нельзя, все помнить....

И плата от меня все равно последует.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049213) 4 года назад
Привет, Натали. Я Вас понимаю. Ещё как понимаю.
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049213) 4 года назад
Есть такие вещи, которые прощать нельзя. Пишешь заключение: сложить в ящик и заморозить... иначе будет страшно тяжело жить... это в идеале - хотя бы подзабыть эту боль...
Ольга Веснина Просветленный (41602) Все равно отплачу. Такое не забудешь и не простишь.
алла лятецкая Мудрец (15725) 4 года назад
Не можем простить кого то... Может надо искать, где не простил себя...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049213) 4 года назад
Здравствуйте, Алла. Может быть. Но есть и реально страшные вещи, где нет вины жертвы... только жертва и трагедия... только кармические объяснения.
И тогда только смирение и постижение причин, неповторение кармических и родовых ошибок... Это безумно сложно, когда весь род на это "заточен" (на дикие ошибки и грехи).
А войны?
((
алла лятецкаяМудрец (15725) 4 года назад
И Вам доброго! Очень разносторонний Ваш вопрос и конечно ответов и доводов можно привести великое множество, согласна и со сложностью кармических и родовых ошибок... но и найти смелость и способность постичь себя самого, имея "учителей" на своем жизненном пути...
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕ Высший разум (2049213) Да! Алла, да!) Благодарю Вас, приходите почаще, всегда рада!)
Лимонадный Джо Просветленный (33797) 4 года назад
Я не злопамятен, просто злой, и память хорошая ))
Александр ВарзинУченик (13) 4 года назад
Скажи только пожалуйста, у неё будет ребёнок?
Лимонадный Джо Просветленный (33797) Сань, забудь! Ты ничего не добьешься.
НЕУЖЕЛИ?! Высший разум (1215723) 4 года назад
Простить того, простить себя и прощаться со всеми,
кого помнишь и не помнишь вовсе.
Именно так начинается путь к себе...
Источник: Привет,Леди Лео )
Леди ♕ Лео ♕ Ясноокая ♕Высший разум (2049213) 4 года назад
Доброго Времени, Саша Сердечный! (и душевный!)
рада Мудрец (10911) 4 года назад
После всё. Перед "помнить"!
лида шалар Ученик (35) 4 года назад
Простить, нельзя всё помнить. так поставлю. так правильно, но по жизни вряд ли забуду