5 лет назад
от

Как обезопасить недвижимость от наследника обязательной доли.? Дядя хочет оставить всю квартиру своей

племяннице, но у него жив отец, который имеет право обязательной доли. Дядя не хочет, чтобы в случае чего часть квартиры досталась его отцу, с которым они давно не общаются и который не является хорошим человеком.

Дарить квартиру дядя не хочет.

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

договор пожизненной ренты

Следить за своим здоровьем и пережить своего отца!

дарить не хочет- значит нетрудоспособный отец получит наследство, не менее половины доли, которая бы причиталась при наследовании по закону.

только дарением. завещание не спасет от пенсионера.

Никак. Если его плохой папа переживет своего хорошего сына, то будет иметь право на обязательную долю. Поэтому либо дядя оформляет дарение, либо ренту.