Как себя спасать, т. е какие препараты использовать если аллергия на отдушки, парфюм?

Аллергия на многую бытовую химию, кроме детского мыла и хозяйственного, ну еще выдерживаю порошок антиаллергенный с тщательным выполаскиванием.. что белье пахло небом и чистотой и все..
но самое комичное, что у меня опухает все небо до першения в общественном транспорте и там где кто то душно себя оросит)))) надушится..

Жесть, я конечно отсаживаюсь.. не терплю и не вынюхиваю всю поездку, потому что капец..

Может это психосаматика? Но почему тогда язык краснеет мгновенно и садниет и небо, и запах аж душит.. и начинается кашель

но когда нет аромата химии у меня все хорошо..

Я пью зодак. Хватает на сутки 1 табл

Антигистаминное пить, курс максимум неделю по 1 таблетке в день. Но Лучше обратиться к врачу все таки.