Как работать с фотобумагой?

Леночка Знаток (389), закрыт 4 года назад
Как у матовой бумаги найти лицевую сторону?
Лучший ответ
Klim Искусственный Интеллект (266237) 4 года назад
края фотобумаги закручиваются кверху-лицевая сторона, открываете пачку-сверху лицевая сторона. липкая полоска пакетика сверху-лицевая сторона
ЛеночкаЗнаток (389) 4 года назад
Правильно я поняла? Где выпуклая сторона фотолиста - там изнанка?.
Klim Искусственный Интеллект (266237) да. а где вогнутая-там лицевая
Остальные ответы
be tough Мыслитель (5193) 4 года назад
если при облизывании язык прилип - значит это лицевая сторона
а вообще на ощупь. фотобумага на ощупь противная. сразу понять можно
ЛеночкаЗнаток (389) 4 года назад
Прилипает одинаково с обеих сторон)
be tough Мыслитель (5193) тогда по ощущениям. фотобумага обычно такая... отвратительная.. вы сразу поймёте разницу между обычным листом А4 и лицевой стороной фотобумаги. ненавижу на ней печатать
Дмитрий Потапов Мыслитель (6973) 4 года назад
Чего проще - опускаете в проявитель на свету. Та сторона, которая потемнела и является лицевой. На ней и печатайте.
ЛеночкаЗнаток (389) 4 года назад
Где взять проявитель? Сложно.
Дмитрий Потапов Мыслитель (6973) Растворите в стакане тёплой воды 4-6 таблеток витамина "С". Вот вам и проявитель.
Игорь Гончарук Просветленный (32696) 4 года назад
Обычно фотобумага (уголки с краями) слегка загибается в лицевую сторону.
black_climber Искусственный Интеллект (197312) 4 года назад
...если вы про бумагу для струйных принтеров, то при внимательном рассмотрении под углом к свету видно что оборотная сторона более шероховатая
ЛеночкаЗнаток (389) 4 года назад
Нет для меня разницы. Не увидела.
black_climber Искусственный Интеллект (197312) ...есть, смотрите внимательно, обратная сторона как бы более грубая, я каждый день с этим сталкиваюсь при печати на документы чтобы не перепутать
Владимир Яценко Просветленный (30208) 4 года назад
Впервые слышу что бы фотограф не мог определить эмульсионный слой. А что есть такие кто сам еще через фотоувеличитель печатает фотографии???? А реактивы где берете? И сколько лет этой бумаге????
Или Вы про бумагу для принтера????
ЛеночкаЗнаток (389) 4 года назад
Для принтера)
Владимир Яценко Просветленный (30208) Так надо было и написать. К фотографии это не имеет отношения.