как называется такой режим съемки

sva Ученик (81), закрыт 4 года назад
трудно объяснить, но такое часто на gopro, изображение как будто растянуто, как через лупу, середина изображения приближено
Лучший ответ
Остальные ответы
s a Просветленный (25242) 4 года назад
Широкий угол это называется. Сильно дорогие объективы для фотоаппаратов называются рыбим глазом.
black_climber Искусственный Интеллект (197313) 4 года назад
Fish eye (фишай, рыбий глаз) - свойство сверхширокоугольного объектива
Dmitry Искусственный Интеллект (583309) 4 года назад
Это не режим съёмки, это нежелательное оптическое искажение - расплата за сверхширокий угол обзора объектива.

Называется "фишай".