Проблема с HDD на Dune smart D1

СтройАльянс ООО Ученик (111), на голосовании 4 года назад
Установил на Dune новый хард на 2ТБ, аппарат его не видит, вставляю старый диск на 1 ТБ в меню появляется иконка наличия внутреннего HDD. Делал попытки 4 раза при разных условиях:
1. Диск отформатирован в ext3
2. Диск отформатирован в ext2
3. Диск разбит на 2 раздела по 950 ГБ и отформатирован в ext3
4. Диск разбит на 2 раздела по 950 ГБ и отформатирован в ext2
иконка наличия hdd так и не появилась.
Что я делаю не так?
На многочисленных форумах ответа на этот вопрос не нашел.
Дополнен 4 года назад
Спасибо за участие, 99% верный ответ найден на форуме hdtv:
На разъём не поступает питание 12В, а только 5В. Предыдущий хард был 2,5' и он от 5В работал, а новый 3,5' не работает, так как требует 12В. Ещё мне посоветовали послушать "жужжит" ли он при подключении, хард 2,5' - да, а 3,5' нет, ни один, ни другой, оказавшийся под рукой. Так что проблема в блоке питания.
Голосование за лучший ответ
Профессор Лебединский Оракул (84286) 4 года назад
Вы сильно заблуждаетесь, что так просто можно взять и заменить HDD . Системный раздел нужно переносить .
СтройАльянс ОООУченик (111) 4 года назад
Подскажите как это сделать "непросто"?
Профессор Лебединский Оракул (84286) Специальной прогой прочитать и переносить раздел .