Почему когда включен прокси, не работает в хроме гугл переводчик, пишет? Отключаю прокси, переводчик начинает работать

Почему когда включен прокси, не работает в хроме гугл переводчик, пишет "не удалось перевести страницу"? Отключаю прокси, переводчик начинает работать. Какие сделать настройки, что бы с включенным прокси работал перевод?

Решился вопрос? у меня такая же дилема

правильно, ты стал сидеть ВДРУГ из Швеции (например). Переводчик не понимает, на шведский тебе нужно, или на русский, и самоуничтожается от перегрева.

Расширение поставь, ему плевать на прокси
_https://chrome.google.com/webstore/detail/google-translate/aapbdbdomjkkjkaonfhkkikfgjllcleb