Помогите с запятой в сложносочиненном предложении

Fred Lemuer Ученик (25), закрыт 4 года назад
Благодаря этому данные сохранятся и Вы сможете принимать правильные решения.
Лучший ответ
Темный Мир Просветленный (31445) 4 года назад
Благодаря этому данные сохранятся, и Вы сможете принимать правильные решения.

здесь 2 предложения, которые отдельно имеют свой смысл, просто соединены союзом и ..
Fred LemuerУченик (25) 4 года назад
мнения разделились
Остальные ответы
Андрей Бочарников Ученик (126) 4 года назад
Помойму Благодаря этому данные сохранятся, и Вы сможете принимать правильные решения.
Самый День Оракул (99139) 4 года назад
Здесь НИГДЕ не ставится запятая
Fred LemuerУченик (25) 4 года назад
я тоже так думаю, но вот мнения разделились
Елена Иванова Мыслитель (5551) 4 года назад
Благодаря этому данные сохранятся, и Вы сможете принимать правильные решения.

Данные сохранятся, Вы сможете принимать - граммачтические основы частей сложного предложения. Запятая разделяет части ССП.
"Благодаря" в этом предложении - предлог в значении причиниы (= из-за), поэтомяузапятая в предложении одна.
ТатаНано Высший разум (452248) 4 года назад
Благодаря этому данные сохраняются и Вы сможете принимать правильные решения. Запятая перед союзом И (несмотря на то, что предложение сложносочиненное и имеет две грамматические основы) НЕ СТАВИТСЯ, поскольку эти два простых предложения имеют общий второстепенный член - обстоятельство причины "благодаря этому". Запятой можно выделить это обстоятельство, если автор подчеркивает смысл его.
Fred LemuerУченик (25) 4 года назад
по моим ощущениям тоже не надо. Спасибо!
ТатаНано Высший разум (452248) Не за что. Успехов!
NiemandИскусственный Интеллект (207094) 4 года назад
Даже странно, что вам плюсанула Ирина Робертовна.
Второстепенный член здесь не общий, а относится только к первой основе. Ср. Благодаря этому данные сохраняются, поэтому вы сможете принимать правильные решения.
Niemand Искусственный Интеллект (207094) 4 года назад
Запятая нужна, второстепенный член не общий, а относится только к первой основе.