Как подать запрос анонимно в ПДН?

9618638619 beeline Ученик (136), закрыт 4 года назад
Ребенка взяла семья где родной их ребенок бьет часто и это нормально для всех кроме самого ребенка. Часто живет не дома у приемных родителей а в таких местах где мягко говоря не должны жить люди. Соседям пофигу и взрослой сестре которой есть 18 лет уже тоже настрать… Оба родителей умерли по пьянке от алкоголя в один год, взяли родственники - итог, что такая ситуация у нее и она постоянно плачит так как слышал по телефону находясь рядом с ее сестрой....
Лучший ответ
42 Мыслитель (8760) 4 года назад
С ребёнком идите в местный отдел органов опеки. Никаких анонимно.
9618638619 beelineУченик (136) 4 года назад
Я чужой человек и знаю ее сестру только... Она если не говорит ни мачехе ни отчиму (приемным родителям) а сестре на ее слова - терпи... То будет ли она полицейским говорить как есть... Как считаете стоит просто закрыть глаза на это и перестать общаться и все в итоге? Очень сильно плачет общаясь по телефону сестре жалуясь каждый раз, что аж мне - кто не хочет своих детей - становится ее жалко.
42 Мыслитель (8760) Я Вас понимаю. Вы правы - чужих детей нет. Проблема в том, что реакция на анонимку будет куда более расслабленная и когда отдел опеки расшевелится тоже вопрос. Ребёноку плохо уже сейчас. Если её там действительно бьют, а приёмным наплевать. Ребёнок бродяжничает, а это, извините за прямоту, прямая дорога, в лучшем случае, в малолетние проститутка. Насилие, наркотики, да просто подхватить что нибудь - реальность для бродяжек. Если Вы на 100% уверены в правдивости рассказов ребёнка, идите вместе в отдел опеки. Ребёнок может просто бояться туда идти один. По куче разных причин.
Остальные ответы
Эльвира Мифтахова Мастер (1039) 4 года назад
никаких анонимно здесь не получится. вы можете написать заявление, а опека выехав на место проверить этот факт
Серый Искусственный Интеллект (222093) 4 года назад
Подаёте заявления в опеку и ПДН, прокурору.