Почему людям после 50 - ти лет сложно устроиться на работу? +++

Лариса Высший разум (148772), закрыт 4 года назад
Ведь в связи с новой пенсионной реформой, нам обещали, что проблем с трудоустройством не будет.. Но, оказалось, рабочих мест мало и реально работу найти не просто, даже специалистам..
Люди берутся за любую работу, лишь бы выжить...
Подруга - бухгалтер осталась без работы, оказалось работу найти не просто
Лучший ответ
Science Big Мудрец (16271) 4 года назад
Зависит от работодателя. Наверное, их напрягает большой опыт работы и придется таким платить гораздо больше. Ведь конечно лучше взять молодого, который будет выполнять любую работу за копейки.
Остальные ответы
KonradKarlovichMikhelson Гуру (3160) 4 года назад
Люди в россии к сожалению не научились отстаивать за свои права, устраивать забастовки, требовать повышения зарплат! Привыкли терпеть и надеяться на то что им когда-то повысят заработную плату, но чуда не происходит, а потом наивные бегут на прямую линию к Путину жаловаться на отсутствие зарплат. И эта канитель каждый год происходит. Работодателям выгодно брать молодых т. к это дешёвая раб. сила которую можно использовать и выкинуть потом. Так и происходит, увы. У меня на работе берут Филиппинцев, у них контракты по 8-9 месяцев и зарплата у них небольшая т. к это выгодно компании.
Источник: работаю в Европе
The Nehh Оракул (60991) 4 года назад
Это смотря по уровню работодателя) ) пока сам молодой ( чей то сынок) считает себя самым умным и на свой уровень и ориентируется .. а как наобжигается ищет спецов - старых опытных асов, чтоб из залетов вытащили! !
порой готовы деньги платить чтоб даже в офис не ходил -работу на дом привозят)) . Есть организации, где начальство умное : не молодой романов не завертит на работе, не уйдет в декрет, малых детей дома нету ..значит может и задерживаться если надо без лишних вяканий.

Молодое начальство не имеет большого опыта, не владеет нормативной базой и не любит, когда им указывают на опасность (ради их же блага ) ..они воспримают это как указание на их глупость. .

а кто поумнее для того и берет опытных спецов (пусть даже большую часть времи просто штаны просиживают ), чтобы занимались внутренним аудитом, анализом и вовремя предупредили об опасности и нашли пути выхода из сложной ситуации .. т. е. опытный крючкотвор порой может спасти от посадки )). Молодняк выгодно использовать их можно кинуть - два месяца испытательный срок .. пашут, потом выгонят и могут не заплатить .
Sandfish Просветленный (22313) 4 года назад
а кто там у нас 20 лет безраздельно правит и такое устроил? вот и выживайте, раз молча терпите эту правящую банду
Ирина ...Искусственный Интеллект (128029) 4 года назад
А 20 лет назад типа был повышенный спрос на 50-летних?)))))
Sandfish Просветленный (22313) за 20 последних лет типа россияне могли стать побогаче, а вместо этого сверхобогатилась правящая банда во главе с несменяемым пересидентом
dj Оракул (61892) 4 года назад
вот кто обещал у того и спрашивайте
Hose Оракул (73556) 4 года назад
Это везде так. Во-первых, боятся, ибо нормальному опытному спецу надо платить, и у него образование лучше чем у начальника... Во-вторых, опустим. Ибо все сказано.
misha rus Знаток (355) 4 года назад
скоро умрут. в рашке живём
M-402 Искусственный Интеллект (177366) 4 года назад
Действительно сложно!
Сократили - искал работу почти полгода... Три отклика было всего на почти 500 просмотров резюме.
И пришлось идти на копеечную зарплату... на "принеси-подай"... ну ничего - может удастся со временем вырасти или подработать совместителем. Во всяком случае искать работу лучше на работе.
Кио Просветленный (38631) 4 года назад
Лариса, оказался в таком положении. В частных фирмах ищут Балду, который бы работал за три копейки и делал работу трех-четырех человек - грузчик, оператор, регулировщик, монтажник и по выходным работай. В государственных - работа по связям, без связей бесполезно даже.
Алиса Селезнева Искусственный Интеллект (331561) 4 года назад
Вашей подруге стоит поискать себе работу. Бухгалтеры со стажем требуются всегда.
Максим Оракул (92729) 4 года назад
"Подруга - бухгалтер осталась без работы"
Ну в программисты пусть идёт..
Некоторые люди, почему то не желают менять профессии, осваивать что то новое. Работы полно. Я вот например могу в разных сферах устроиться, по разным профессиям.
Уж в 50 то лет, должно быть много опыта, должны быть освоены разные профессии.
Бухгалтер например, может ещё и сметчиком работать.. и поехать на вахту например. Ну или сменить профу, если совсем никак. Учиться никогда не поздно.
Маруся Искусственный Интеллект (186307) 4 года назад
Обещали что? Дело в том, что в принципе в стране сокращение рабочих мест. Конечно многое зависит от региона и города. Моя подруга в 45 лет пол года бегала не могла никуда устроиться, уже подалась в посудомойки, но устроили по знакомству на работу. Ей просто говорили, в частной беседе, что людей до 35 лет. Есть не квалифицированный вакансии и всё больше людей идёт на такие вакансии .
Haтaлья Искусственный Интеллект (232532) 4 года назад
Читаем вакансии горничной гостиничного комплекса "Измайлово"-- возраст до 35 лет.... старше уж никак! унитазы вам мыть-это не аудитом заниматься
Валерий Серпецкий Ученик (107) 4 года назад
Всем привет! А вы знаете что уже давно есть удобная возможность подключиться к яндекс такси онлайн через специальный сервис The Cab? Более подробно вся процедура описана на их официальном сайте https://thecab.ru/ условия очень выгодные, можно согласовывать рабочий график и даже совмещать его с другой деятельностью
ЛарисаВысший разум (148772) 4 года назад
Благодарю за интересную инфу