Стоит ли покупать фотоаппарат?

Mans Sandman Профи (608), закрыт 4 года назад
Сейчас имеется цифровой фотоаппарат Canon Powershot sx510 hs. Хочу купить новый, зеракальный - Canon EOS 4000D. Стоил ли покупать, подскажите, пожалуйста!)
Лучший ответ
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) 4 года назад
4000д не нужно покупать. Полу-игрушечная модель для очень низкого бюджета и очень невзыскательных пользователей. Добавляйте денег на Никон Д3400/Д3500,или Кэнон 100Д/200Д.
Mans SandmanПрофи (608) 4 года назад
А Nikon D3100 тоже не стоит?
Ελενη Искусственный Интеллект (182268) Он уже очень не новый. Уже сняты с производства последующие ему модели Д3200,Д3300,Д5100,Д5200. Но, если найдёте Д3100 в хорошем состоянии, для первого аппарата, что бы поучиться фотографировать он вполне сойдёт.
Остальные ответы
чел палочка Знаток (318) 4 года назад
да не покупай телефон nokia 3270 там камера крутая
Mans SandmanПрофи (608) 4 года назад
))
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
4000д покупать ни в каком случае не стоит. Если хотите камеру, тяните хотя бы на д3400, все что дешевле - выброшенные деньги.
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Не советую эту модель... по оценке DXmark у него самый "хреновый" сенсор от Canon(самая дешевая зеркалка у фирмы).
Неизвестный Человек Просветленный (31543) 4 года назад
Сейчас на барахолке столько всего можно найти (на том же Авито), что покупать что-то уровня 4000D нет вообще никакого смысла. Поищи Canon 700D kit, Nikon D5300 kit, Canon 60D kit - эти точно в твой бюджет в идеале можно найти.
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 4 года назад
конкретно 4000D покупать не стоит, даже если нет денег на другую модель типа 200D или 1300D лучше купить старый бу на авито.
думаю нет смысла платить за модель у которой нет диоптрийной коррекции видоискателя, нет центрального контакта для вспышки, пластиковый байонет и китовый объектив без стабилизации, когда на эти же деньги и даже дешевле можно на авито купить более приличный аппарат.
Mans SandmanПрофи (608) 4 года назад
Взял на рассмотрение Nikon D3400 и Nikon D3100. Не подскажите, что будет лучше?)
Валерий Пикунов Искусственный Интеллект (118452) 3400 конечно
Veniamin Искусственный Интеллект (253621) 4 года назад
Именно эту модель - Canon EOS 4000D, как и 2000В, однозначно и категорически покупать НЕ стоит.
Геннадий Самсонов Мыслитель (5671) 4 года назад
если прям совсем бюджет поджимает а фотографировать хочется, то тогда берите
еще можно чуть добавить и взять например 100д или 200д