Можно ли стрелять из охолошенного оружия в лесу?

Возник вопрос могу ли я пострелять, а вернее иметировать выстрелы из схп в лесу? Именно лес, а не парк в 1,5 километрах от домов, по сути это даже оружием не является, но выстрел очень похож на боевой, законно ли это?

Можно подумать лесоохрана под каждым деревом сидит . Отстрелялся и свалил .

Нет, не законно, стрелять можно только в строго отведенных местах - тир, стрельбище, а вот охот угодье, только в месте - для пристрелки оружия (а таких мест почти никто не организует).

Можно только осторожно

В межсезонье, когда охота закрыта - сто процентов НЕТ, так как в это время у зверей идёт спаривание и выращивание потомства и пожароопасный период конечно никто не отменял. А вот в сезон охоты никто вам ничего предъявить не сможет, конечно при наличии документов, подтверждающих что оружие охолощено и в него не внесены никакие не законные конструктивные изменения, Охота — деятельность, связанная с поиском, выслеживанием, преследованием охотничьих ресурсов, их добычей, первичной переработкой и транспортировкой, а с охолощенным оружием какая добыча?

Это оружие! Обычно оно изготавливается из списанного оружия. Читай внизу страницы
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_12679/5fc236425073a56a93e21dac7be959c333bcb8bf/
Штраф за стрельбу вне тира--50 тыщ и изъятие оружия.
http://www.consultant.ru/document/cons_doc_LAW_34661/c03e722be5c7bc3de67bff410a7b31f2e66f3fe0/