Почему много говорят про эволюцию, а создать живую клетку от А до Я не могут до сих пор ?

владимир иванов Знаток (261), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Ушастик Мыслитель (9694) 4 года назад
Клетку создать? Запросто! Нужно всего лишь мне дать
1. Мир с планетой Земля. Таким какой Мир был шесть миллиардов лет назад и ещё нужно
2. шесть миллиардов лет. И я создам живую клетку.
владимир ивановЗнаток (261) 4 года назад
Здравствуй Бог !
Ушастик Мыслитель (9694) Только Сын Божий может на ты обращаться к Богу! Здравствуй, сынок!
ВладимирМыслитель (8323) 4 года назад
Ты себя считаешь Богом?
Ушастик Мыслитель (9694) Хотелось бы так считать. Но так ли это на самом деле я не знаю. Своим ответом я хотел донести что не под силу человеку создать на современном этапе живую клетку. Ведь природе для её создания потребовалась огромная лаборатория, миллиарды лет эволюции и бесконечная сложность законов мироздания, постичь которые полностью невозможно никому и никогда, в силу их бесконечной сложности. Работать с существующим материалом можно. Можно с всевозможными ухищрениями работать с ДНК клетки, но это в результате приведёт к ускорению эволюции и вымиранию человечества.
Иван КритовГуру (3367) 4 года назад
да, я тоже могу научить ишака разговаривать. За 50 лет и 50 млн. $
Остальные ответы
KniLKnoLos Оракул (94170) 4 года назад
Ты опять глупость сморозил. Эволюция это не про создание живой клетки.
АЗ Искусственный Интеллект (195310) 4 года назад
Создатель умыл руки и откачнулся.
Сергей Баруздин Оракул (96414) 4 года назад
а как это вообще связано.
владимир ивановЗнаток (261) 4 года назад
Прежде чем болтать о эволюции, надо научиться создавать с нулю самое
простое ( например живую клетку от А до Я )
Сергей Баруздин Оракул (96414) ну во первых болтать можно о чем угодно никого не спрашивая, вы сами тут яркий пример, во вторых создание клетки это биотехнологии, а эволюция это эволюция. Путь развития. Вот на заводе танк делают, а у вас этого завода нет, и вы можете выпилить этот танк напильником из целого куска, это гораздо менее эффективная но альтернативная технология. В биотехнологиях тоже есть альтернативы природным естественным технологиям, это селекция, клонирование, да мало ли что. Это все работает. Используют ту методику которая более эффективна и удобна. Образно говоря танки напильниками не выпиливают а строят завод. Поскольку одному вам известно что значит построить клетку от А до Я, то толковее и не ответить.
Александр ака toftГений (63316) 4 года назад
Кое-что уже есть. В 2003-м создан синтетический вирус. А в 2010-м - клетка с синтетической хромосомой. Когда-нибудь, причём не в таком уж невообразимо далёком будущем, смастерят и синтетическую клетку, наверн.
https://www.bbc.com/russian/science/2010/05/100521_synthetic_life_q_a
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (129040) 4 года назад
Потому что биологические виды на Земле эволюционируют в следствии изменения среды обитания и всех сопутствующих параметров этой среды. То что называют "мутации" является закономерным следствием изменения среды обитания. Например белый медведь белый а бурый бурый потому, что эволюция этих видов происходила в своей среде обитания и эти изменения и есть "мутации"... Т. е. основное тут то, что "мутации" не случайные какие то явления, а закономерные следствия изменения каких то внешних параметров среды. В свою очередь изменение среды является результатом эволюции планеты и ее параметров. Сила тяжести, давление, температура все эти параметры в течении эволюции планеты меняются, изменяя и среду обитания и вместе с ней и облик биологических существ. Это природные, естественные причины. Человек избавился в результате эволюции от шерстяного покрова потому, что перебрался в теплые дома... и эволюция "отключила" появление шерсти и превратила ее в атавизму... хвост у предков также исчез за ненадобностью и остался копчик... ногти, клыки, даже некоторые органы... все это будет в процессе эволюции исчезать, меняться или совершенствоваться.. Все это среда обитания человека, которую он меняет сам.. и меняется при этом сам.. и биологически и психически ..Но будут ли искусственно созданные причины вносить свои "мутации" в генетический код биологических объектов? Конечно будут... Причем это могут быть не только факторы внешней среды, но и искусственно созданной психологической среды... своего так сказать "эгрегора"...Нет ничего удивительного в том, что от родителей алкашей и нариков рождаются больные дети... Например некая вакцина убивает вирус, этот вирус начинает приспосабливаться к вакцине и происходит то что называют "мутация" т. е. закономерное изменение в коде ДНК в следствии изменения каких то параметров среды нахождения вируса.
KniLKnoLosОракул (94170) 4 года назад
Тебе кажется уже объяснили что ты несешь чушь. https://otvet.mail.ru/question/215418294
Один в магнитном поле воен Искусственный Интеллект (129040) Да да... Эштейн то же получил нобелевскую премию за то что "объяснил" фотоэффект, который открыл и прекрасно объяснил А. Столетов. Так что иди дурачкам свое "объяснение" толкай
Вячеслав ТкаченкоМастер (1746) 4 года назад
А Юнг вообще говорил об архетипах, что дефакто есть эгрегоры.
Вячеслав Ткаченко Мастер (1746) Правда его теория не выдерживает критики.
Анимешник Гуру (3051) 4 года назад
А почему много знают о раке, но научиться лечить его не могут?
владимир ивановЗнаток (261) 4 года назад
Значит о раке знаю мало, если опухоли только оперировать могут
Анимешник Гуру (3051) О раке знают почти всё, что надо знать. А вот придумать, как его лечить - совсем другой вопрос.
Данил МироновМастер (2449) 4 года назад
Рак лечится и появляются новые способы его лечения, которые расщиряют спектр излечимых типов заболеваний
Анимешник Гуру (3051) Но в 100% случаев вылечить не получается. Чувствуете сходство между этим, и тем, что не получается создать полноценную клетку?
Sergey V. Voronin Искусственный Интеллект (269030) 4 года назад
По той же причине, по которой не было компьютеров в каменном веке, хотя кварц -- вот он, под ногами.
For example Гуру (4048) 4 года назад
Потому что в живой клетке нет буквы "Я", Там в днк от А до Т и от Г до Ц только.
владимир ивановЗнаток (261) 4 года назад
Это известно
Но создать не могут и это факт
For example Гуру (4048) Я могу, ничего необычного в этом нет
Mikhail LevinИскусственный Интеллект (615377) 4 года назад
...и живую РНК создали 10 лет назад
Андрей Панарин Искусственный Интеллект (227311) 4 года назад
Тысячи людей зарегистрированы на буйке в открытом океане недалеко от Африки. Иногда люди временно телепортируются туда, а потом возвращаются обратно. Это место — так называемый остров Нуль. Почему? Потому что в базах данных нет информации об их местонахождении, и вместо их реальных координат хранятся нули. Нуль градусов широты и долготы. Эти нули ошибочно воспринимаются некоторыми системами как фактическое местонахождение человека, и в итоге его отображают как обитателя буйка. Буйка, Карл!

https://www.youtube.com/watch?v=bjvIpI-1w84

В вопросе эволюции люди тоже допускают типичную для них ошибку: они воспринимают отсутствие знаний как знание. Людям известно о постепенном изменении строения живых организмов, но им кажется, будто им также известны движущие силы этих процессов.
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615377) 4 года назад
Опять бессвязные "если" и "почему".

С какого перепуга из открытия факта эволюции должна следовать возможность искусственно создать сложнейший механизм, возникший в результате миллионов лет эволюции?

Вот мы точно знаем, что первые машины создавали одиночками - почему современную машину никто не может сделать в одиночку начиная с плавки болотного железа?

Живая клетка - не "самое простое", а продукт миллионов лет эволюции. Самое простое, но уже живое - самокопирующаяся молекула РНК. Ее создали 10 лет лет назад.
Кууча фон ЮчаГуру (3938) 4 года назад
Откуда у шизика возмётся логическое мышление?
Mikhail Levin Искусственный Интеллект (615377) тут даже не надо мыслить, тут достаточно помнить. Этот вопрос сто раз тут обсуждался
Пётр Вонючкин Мудрец (12939) 4 года назад
Ты на рыбалке сколько угодно можешь болтать о том когда и как нерестится рыба, но икру не сделаешь сам. Какая связь?
владимир ивановЗнаток (261) 4 года назад
Наблюдать - это одно
А создавать - это другое
Пётр Вонючкин Мудрец (12939) Ну так ты и ответил на вопрос. Ученые наблюдают, делают выводы, для создания еще не доросли.
Николай Чайковский Просветленный (40828) 4 года назад
"Не могут" - это ты о ком? Сидит, блин, такой Вова, весь из себя, и ждет, пока ему поднесут на блюдечке с голубой каемочкой да еще и харчами перебирает: то ему не так, это ему не эдак.
Флаг в руки и создавай!
Впрочем, кому это я...
Валерий Просветленный (44735) 4 года назад
В основе создания клетки лежит биополе... Которое давно закончилось, как исходный материал. Прежде чем создавать клетку, надо воссоздать биополе! Но учёные и слышать не желают о каком-то БИОПОЛЕ... И дело встало!
владимир ивановЗнаток (261) 4 года назад
Не знаю так это или не так
Но допускаю
Валерий Просветленный (44735) Клеточный нарост На базе биополевой кармы.
роберт члиянц Мыслитель (5672) 4 года назад
уже давно была получено искусственным путем живая колетка, неуч.
Андрей Рогачёв Мастер (1444) 4 года назад
Эволюция это развитие . а не создание.
Сора Амамия Знаток (385) 4 года назад
Потому что, мир не идеален!
Емельян Степанович Мыслитель (8526) 4 года назад
Потому, что по закону Мерфи: «Любая, даже самая сложная, проблема обязательно имеет простое, легкое для понимания, неправильное решение.»:))
Павел Пикалов Профи (590) 4 года назад
Процесс создания напрямую у людей связан с преобразованием одного в другое. Чтобы создать живую клетку, достаточно воспользоваться другой живой клеткой, чтобы произошел митоз, например. Или как у вас - костный мозг производит кровяные тельца, так что лично вы ежедневно создаёте новые клетки :) Но если вы хотите, чтобы из ничего появилось что-то живое, то есть, без ферментации, без процессов воспроизводства живой ткани, то здесь вот уже возможности человека ограничены. В первую очередь, конечно, текущей научной парадигмой. Люди - как слепые котята, которые на ощупь познают окружающий мир. Но когда дело доходит до синтеза ДНК или в принципе работы с нуклеазой, начинает вечно твориться какая-то дичь. В целом, атомный синтез уже освоен, и когда появятся стабильные результаты, их объединят, ещё разовьют, кинут на освоение всяким Кулибиным в науке, и какому-то Менделееву приснится синтез ДНК, тогда он напишет методику, защитит её, научные работники по-быстрому её обкатают, сперва создадут прионы, вирусы, затем одноклеточных, начнется эра кодирования клеток, генетическая модификация к тому времени выйдет на новый уровень, сперва появятся гибриды, а затем и чистые виды синтезированных организмов, новый виток развития трансплантации, и прочее. Но даже если сегодня скажут о синтезе ДНК, то религиозные организации и зелёные, пожалуй, уже не особо будут против. Поэтому это время не за горами.
Источник: Скучающее воображение
владимир ивановЗнаток (261) 4 года назад
А вот с этим я как раз согласен
Для этого нужна другая клетка !
Новая физическая клетка!
Дивергент Высший разум (1649108) 4 года назад
Деточка, еще в 2003 году, если мне память не изменяет, был создан первый искусственный живой организм, абсолютно идентичный натуральным. Это был бактериофаг ФХ174. Синтезировала его группа ученых под руководством Крейга Вентера.
kolzirinГений (75283) 4 года назад
Бактериофаг- вирус, у него неклеточное строение. А вопрос именно о клетке.