Какой зеркальный фотоаппарат нужно купить, чтобы кадры не смазывались когда фотографируешь в движении ?

Фиби Пофаренгейту Мастер (1555), закрыт 4 года назад
Лучший ответ
Владимир Высший разум (140450) 4 года назад
Любая камера, кроме откровенной мыльницы, годится - нужно только уметь снимать. Вообще, в фотографии процентов двадцать зависит от камеры, оптики и прочего, что можно купить. Все остальное зависит от того, что купить нельзя.
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Камера со сменной оптикой Canon EOS M100 kit 15-45mm IS белый к примеру ?

Он со сменной оптикой.
Разумеется. От цвета корпуса это не зависит.
Остальные ответы
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800667) 4 года назад
..в любом, где есть режим Спорт, или возможность выбора короткой выдержки.
пригодится ещё умение снимать с проводкой и понимание технических пределов своей камеры
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Самые лучшие фотоаппараты это зеркальные? Мне нужен чтобы повесить на шею и фотографировать без мини пауз, в движение с окон транспорта без смазывания.
ДЯДЯ С Искусственный Интеллект (800667) ... посмотрите, на что снимают репортёры футбол, но зеркальные с хорошей оптикой быстро оттянут шею (около 2 -4 кг) и кошелёк от 5 т $. смазывание здорово зависит от освещения и настроек. надо плясать от бюджета и конечного результата - ЗАЧЕМ это надо. возможно, хватит и стоп кадров из видеокамеры 4К (около 100 т р)
Dmitry Искусственный Интеллект (584298) 4 года назад
Любой, укомплектованный светосильной оптикой и человеком, владеющим основами фотографии (управление выдержкой, съёмка с проводкой).
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
Я же видела у мужчины на шее фотоаппарат, он прям с автобуса через окошко в движении делал снимки без остановок, и у него ничего не смазывалось, иначе зачем он их делает.

Это зеркальный фотоаппарат ?
Dmitry Искусственный Интеллект (584298) Не обязательно. На шею не только зеркальные фотоаппараты вешаются. Некоторые БЗК вообще внешне на первый взгляд неотличимы от зеркалок.
dulinn Просветленный (38392) 4 года назад
Это не зависит от фотоаппарата
Янис Коханко Просветленный (22430) 4 года назад
Любой и никакой. Это зависит не от фотоаппарата, а от умения им пользоваться. Наличие или отсутствие зеркала в фотоаппарате - вообще очень маловажный фактор.
Фиби ПофаренгейтуМастер (1555) 4 года назад
У меня есть маленький фотоаппарат никон, зимой к примеру фоткать с него невозможно, вместо фото, на снимке снег, может его и настроить надо, но я считаю если фотоаппарат нормальный, ничего в нем настраивать по погоде не нужно, и в дождь и в снегопад в любое время суток, выдаст фотографию вместо запечатления снега.
Янис Коханко Просветленный (22430) "я считаю если фотоаппарат нормальный, ничего в нем настраивать по погоде не нужно, и в дождь и в снегопад в любое время суток, выдаст фотографию вместо запечатления снега." - это ошибочное суждение. Фотоаппарат выдаст ровно то, что вы из него извлечете, если умеете это делать. Фотоаппарат - не автоматическое устройство, как почему-то принято думать у обывателей. Авторежим в нем - опция для совсем уж простых ситуаций и совсем уж начала обучения. В серьезных камерах, кстати, авторежима нет. Если нужно устройство для съемки в режиме нажимания на одну кнопку - то это смартфоны. Там действительно много сделано для того, чтобы мозги камеры (смартфона) заменяли мозги и навыки юзера. И в этом они достаточно круто преуспели.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
я тебе уже писал - мозги купи. А у тебя их не хватает, даже на то, чтобы повторно не задавать глупые вопросы...
Николай Бердышев Мыслитель (7168) 4 года назад
Это зависит не от фотоаппарата, а от фотографа!
Alexander L Мастер (1154) 4 года назад
на любом фотоаппарате изменить выдержку в меньшую сторону 1/32 -> 1/64 ->1/128 и т. д.
Вадим Никаноров Ученик (145) 4 года назад
Для гениев есть режим -скоростная сьемка....
vlastelin vremeni Искусственный Интеллект (270505) 4 года назад
...бюджетники с выдержкой 1/4000...классом повыше 1/8000