Какой объектив выбрать?

Артём Андреев Ученик (96), закрыт 4 года назад
Добрый вечер!
Скажите пожалуйста, какой объектив выбрать для видео: Canon EF 24-70mm F/2.8 L ll USM, Canon EF 24-70mm F/4 L IS USM, Canon EF 24-105mm F/4 L IS USM, Canon EF 24-105mm F/4 L IS II USM.
Дополнен 4 года назад
На 5 марк 4 если что)
Лучший ответ
y4i Мудрец (10154) 4 года назад
Из этих наверное один из двух последних. А вообще, 24мм будет узко для помещений.
Остальные ответы
dulinn Просветленный (38350) 4 года назад
Канеш первый, если деньги есть.
Φωτογράφος Просветленный (33596) 4 года назад
ты бы, чучел, для начала написал имя камеры, которую мучаешь. А то неясно для чего тебе советовать - для кропа или для полного кадра...
Артём АндреевУченик (96) 4 года назад
Сам ты ЧУЧЕЛО, урод.
Φωτογράφος Просветленный (33596) урод у тебя в зеркале, причем тупой урод
Никита НикитинУченик (219) 4 года назад
стесняюсь спросить, а какая разница в перечисленных стеклах относительно кропа и фф? если бы речь шла о стеклах в принципе, я бы понял ваш ответ, а так, это просто раздутые щеки...
Φωτογράφος Просветленный (33596) для кропа созданы свои совершенно с другими фокусными расстояниями линейки объективов, например 17-50, 17-85. Потому как, если тебе неизвестен этот факт, 24 мм на кропе будет давать картинку по углу эквивалентную 38мм. В общем - учите матчасть, школьники...
Y.Nine Искусственный Интеллект (177346) 4 года назад
Если для понтов, то Canon EF 24-70mm F/2.8 L ll USM
Если для дела, то Tamron SP 24-70mm f/2.8 Di USD VC G2 (а можно и не G2, отличие только в качестве конструктива)
А на разницу можно прикупить ещё какой неплохой целевой объектив
И да, Canon EF 24-105mm F/4 L IS USM, Canon EF 24-105mm F/4 L IS II USM.- это посредственные объективы, букву L им прилепили для красоты и продаваемости.
Артём АндреевУченик (96) 4 года назад
То есть 24-105 они оба одинаковые?
Артём АндреевУченик (96) 4 года назад
И еще, я хочу объектив именно от Canon, то есть мне не нужны там тамрон или Сигма, мне именно Canon. Вот из моих которые я представил, что посоветуете?
Φωτογράφος Просветленный (33596) чем больше херни ты городишь, тем большим чайником себя показываешь... Ты понахватался верхушек, а нормальных знаний не заимел...
Михаил Полетаев Просветленный (49832) 4 года назад
Canon EF 24-105mm F/4 L IS II USM.Стабилизатор, бесшумный мотор, диапазон.
Никита НикитинУченик (219) 4 года назад
из всего списка, вы выбрали самый пленный китовый объектив...
Никита Никитин Ученик (219) 4 года назад
трындец, и ни кто даже не спросил, какой режим съемки... студия, предметка, улица... и тд.
все ответы в топку, выбирать стекло надо исходя из условий съемки и собственно бюджета!
Alexander L Мастер (1154) 4 года назад
Без разницы на что - задача снимать в автофокусе при слабом освещении?