Могут ли человека вообще никуда не взять на работу, если он постоянно ходит в лохмотьях и он при этом не инвалид?

Костлявая Смерть Мудрец (10234), закрыт 4 года назад
Могут ли его не взять никуда официально?
Лучший ответ
Молния Амара Просветленный (23120) 4 года назад
по моему опыту, специалиста берут в любом виде
в обслугу не возьмут
Остальные ответы
Павел Горох Мастер (1952) 4 года назад
К тебе приходит в офис человек в одежде бомжа и говорит, что он нейробиолог и инженер, твои действия ?
Костлявая СмертьМудрец (10234) 4 года назад
Попросить показать диплом и трудовую книжку.
Девчонка Саша Знаток (491) 4 года назад
Конечно, дресс-код много решает
Esmeralda Искусственный Интеллект (253258) 4 года назад
Если есть другие кандидаты- конечно, могут.
АЗ Искусственный Интеллект (195314) 4 года назад
Я в 90-е пришёл устраиваться на работу энергетиком в большую
строительную фирму небритым, спросонья и в рваных джинсах.
Начальник (кореец) выпрыгнул из-за стола и с изумлением
обозрел меня со всех сторон.
Принял с испытательным сроком 1 месяц.
В день зарплаты, кроме оклада, я получил премию
равную окладу, а ч/з по-года меня единогласно выбрали
председателем профкома.
H-p A Просветленный (46828) 4 года назад
люди любят делегировать свои задачи. порой излишне делегировать. из-за этого много проблем. и вполне реально потерять нормального тимлида из-за своих лохмотьев и эйчара-эстета

к тому же, считаю, что это связано и с внутренним состоянием. если кратко, то скорее всего он не развивается. для развития полезна ЛЕГКАЯ и ПЕРИОДИЧЕСКАЯ меланхолия, а таким людям свойственна глубокая и хроническая
- - Ученик (214) 4 года назад
Скорее всего что то светлое ему не светит, ведь миром правят костюмчики, а роба им только помогает сделать это чуть быстрее.
Оксана Мастер (1759) 4 года назад
смотря где он живет. Если в мегаполисе- маловероятно, хоть конкуренция и большая, есть разные соцслужбы, временная подработка, если в каком-нибудь поселке гор. типа то может и окочуриться с голода, если не станет выглядеть как все
Арина Н Просветленный (49237) 4 года назад
Всех берут, кто может и хочет работать) но не директором, конечно.
ОксанаМастер (1759) 4 года назад
спасибо, посмеялась
Антон Степной Искусственный Интеллект (227921) 4 года назад
Можно ходить в лохмотьях, но быть с документами и с опытом работы!
Источник: Собственный опыт.