5 лет назад
от

Здравствуйте, за сколько лет может развивиться цирроз печени? У молодой девушки

Сейчас был повышен билирубин до 35, АЛТ, АСТ, ГГТ, альбумины, тромбоциты в норме
сосудистые звёздочки какие то паукообразные в верхней части тела, в области печени, могу прощупать печень, сильная усталость, кажется начала болеть селезенка
Гепатиты отрицательные, жильбера у меня нет, желчный раньше по УЗИ был идеальный
Долго тянула и не шла ко врачу, продолжала пить пиво и есть все жирное, много курила
Правый бок продолжал болеть
К врачу сейчас сходила, пью Урсосан
Толком ничего не говорят, и не осматривали меня, только анализы
Сказали сделать УЗИ
Так боюсь идти на УЗИ, боюсь что там уже цирроз
Мог ли он развиться за 5 лет, если я часто злоупотребляла алкоголем, пила не каждый день, пару раз в неделю, но бывало и каждый день пиво
Много курила каждый день
И вообще чаще употребляла пиво или вино, не крепкие напитки
Каждый день питалась в маке и кфс, ела торты, шоколад
Пила при этом протеин и ходила в зал, иногда употребляла антибиотики, нпвс
Ходила в солярий загорать

Только авторизированные пользователи могут оставлять свои ответы
Дата
Популярность

Молодая девушка стока дел уже наворочила, что тянет на алкоголика со стажем

Удаленный ответ Ответ удалён

продолжай бухать и курить, через три года копыта отбросишь. В чём проблема ?

При злоупотребление алкоголем, заболевание развивается через 10-15 лет от начала употребления. Симптомы начальной стадии цирроз печени примерно такие: повышенная утомляемость, похудание, различные нарушения сознания и поведения (снижение концентрации внимания, сонливость днем, нарушение ночного сна и т. д.),

что выросло, то выросло. Иди уж. Раньше узнаешь, раньше лечить начнёшь.