подскажите приготовение тесто для пиццы!

Зухра Тагирова Ученик (71), закрыт 15 лет назад
хочу съесть домяшнюю пицццу!
Лучший ответ
Марина Просветленный (20589) 15 лет назад
Я делаю тесто так: В стакане теплой воды или молока развести 0,5 маленького пакетика сухих дрожжей (или 25г обычных) и 1 ст. л. сахара, дать постоять 10-15мин. Добавить 3 стак. муки, 2 ст. л. подсолн. масла, 1 ч. л. соли, можно добавить 1 ст. л. сметаны.
Хорошо вымесить тесто. Я замешиваю в кух. комбайне, это быстро и очень хорошо вымешивает.
Должно получиться мягкое тесто, отстающее от рук. Кладем его в миску и плотно накрываем пленкой (или мокрой тканью) на 40-50 мин. , потом надо обмять и еще раз дать тесту подняться. Можно конечно и одним разом обойтись и сразу выпекать пиццу, но если тесто обмять и еще раз дать подняться, то тесто будет нежнее.
Остальные ответы
Михаил Гуру (4470) 15 лет назад
Вот пожалуйста http://www.kulina.ru/articles/rec/blyuda_iz_testa/pitstsa/testo
А если есть хлебопечь то там хорошие рецепты тоже.. .но на память не скажу.. .Удачи!
Резеда Нигматулина Профи (572) 15 лет назад
А мы тесто не готовим, покупаем лаваш желательно с приправами, разрезаем вдоль, накладываем то, что положено для пиццы и на 20 минут в духовку, можно на 15 минут.
Рания Султанова Ученик (105) 15 лет назад
Тесто: 2 яйца, 1 стакан молока, 2 ст. л. подсолнечного масла, 3 ст. л. майонеза, немного соли, дрожжи, мука.
DEKADAHC Мастер (2315) 15 лет назад
250гр маргарина, 2 стакана муки, 2шт. яйца, 2ст. ложки сметаны. Очень вкусная пицца получится, если вы в начале тесто раскатаете на противене в нужную форму и зепечете в духовке минут 10.а потом будите готовить как всегда. Пицца получается хрустящая.
Валерий Знаток (319) 15 лет назад
Всё очень просто, без заморочек покупаете слоёное тесто (замороженное, недрожжевое) размораживаете и делайте пиццу с любой начинкой (выпекать 20-25 мин, единственное условие не открывать духовку, а то пицца осядет) ,быстро, удобно, а главное не поправитесь и очень вкусно. Удачи.
Елен@ Ученик (183) 15 лет назад
Пицца на кефире. Для теста: яйцо - 1 шт, кефир - 200 мл, майонез - 1 ст. ложка, сметана - 1 ст. ложка, сода - 1 ч. ложка, мука - 3-4 стакана, соль - щепотка, сахар - 0,5 ч. ложки.
В миску разбить яйцо, добавить сметану, майонез, соль, сахар и перемешать до однородной консистенции.
Добавить кефир, затем соду и еще раз хорошо перемешать.
Постепенно добавить муку, чтобы получилось некрутое тесто.
Тесто скатать в шар, накрыть тарелкой или салфеткой и оставить при комнатной температуре на 10-15 минут. Готовое тесто раскатать в виде лепешки, выложить в смазанную маслом форму или противень и наколоть вилкой в нескольких местах.
Выкладываем начинку.