Частота ОЗУ ddr3 1600-1866Mhz

Господа, помогите разобраться! Купил я себе процессор fx-8350. Он поддерживает озу с частотой 1866Mhz. Так вот в чём вопрос: "Существует ли такая память ddr3 с такой частотой или 1866Mhz достигается только разгоном 1600-й?"
В основном на нашем рынке 1600Mhz продают, на али есть планки с 1866Mhz, но в комментах пишут, что это перепрошитая 1600Mhz. Это вообще как? В стоке ddr3 1866Mhz существует или нет? И есть ли разница для этого процессора, если память будет 1600Mhz, т. е. существенны ли эти 266Mhz?
Спасибо!

Память существует, разница в скорости передачи данных.

такая память существует.
достаточно посмотреть на сайте любого крупного магазина
она не "перепрошитая"
разницу можете прикинуть сами - сколько 266 от 1866 - это 14%. конечно не всей машины, только памяти
но общая производительность то же должна быть чуть получше.

память ddr3L-1866 подходит также - т. к. работает и на 1.35V и на 1.5V

Разница всегда есть. Если найдешь бери 1866, если нет бери 1600. Любая 1600 возьмет 1866, но ты гнать не умеешь я так понимаю

Вообще на все это насрать. Бери столько, сколько мать поддерживает