Не хочу показывать трудовую на собеседовании.

Depeche Mode Знаток (446), закрыт 4 года назад
В трудовой, бардак, не хочу показывать её на собеседовании.
Она полностью дискредитирует моё резюме.
Опыт есть, навык есть.
Что, если говорить, была утеряна, вот недавно месяц назад?
Что исключить вопросы, вроде "А почему не восстановили?" итд...
Понятно, что подозрения, все равно будут, но просто если показывать, то в ТК одно, в резюме другое, я "потерялся" и говорю третье.
В итоге собеседование, длится 20 минут и "Спасибо, мы с Вами свяжемся."
Лучший ответ
Esmeralda Искусственный Интеллект (253245) 4 года назад
Это где сейчас на собеседованиях трудовую смотрят? Обзвоните пару своих последних работодателей, попросите, чтобы дали по Вам хорошие рекомендации, а новому работодателю скажите, что трудовую где-то потеряли, но готовы дать Контакты своих прежних работодателей для рекомендаций. По сути работодателей волнует лишь Ваш опыт, реальные навыки и умения, а не наличие записей в трудовой.
Кур БабахУченик (168) 4 года назад
Трудовую смотрят у тех, у кого большой стаж... а у молодняка можно и не смотреть, и так понятно.
Esmeralda Искусственный Интеллект (253245) Какой абсурд Вы говорите, аж смешно.
Остальные ответы
Антон Степной Искусственный Интеллект (227921) 4 года назад
Не хочешь показывать трудовую-вдруг там "горбатая" статья. Они это хотят знать сразу! Или часто меняешь место работы-это то же самое.
Источник: Собственный опыт.
Depeche ModeЗнаток (446) 4 года назад
Статей нет.
Трудовая - дубликат, 70% записей не подтверждены печатями.
Ну и конечно есть 2-3 записи, о работах, где я задержался недолго, их я не внёс в резюме.
Поэтому трудовая компрометирует мою легенду (резюме).
Антон Степной Искусственный Интеллект (227921) Дубликат-это ещё хуже чем "горбатая".Значит там действительно интересные статьи. (У меня уже вторая трудовая-первая закончилась!)
Максим Оракул (92688) 4 года назад
Ты кем работать устраиваешься и куда? Приведи примеры что ли, где у тебя на собеседовании спрашивали трудовую..
Depeche ModeЗнаток (446) 4 года назад
Дизайн рекламы, на компе короче.
3 дня назад, ездил на собеседование, причем до этого говорил с девушкой из их кадрового, она сказала взять, только паспорт.
Приехал, и на собеседование пришла зам. главы. и мне "А вы что-нибудь принесли посмотреть (портфолио), трудовую?"
Я сказал, что меня не просили кадровик-девушка подтвердила.... но вообщем оказывается вакансия откроется только через 2 месяца, я даже слушать не стал, "поблагодарил" и ушел.
Максим Оракул (92688) Резюме должно быть.. И портфолио для такой работы.
Тол СтоУченик (212) 4 года назад
А как же без трудовой подтвердишь свой стаж...
Максим Оракул (92688) А в чём смысл стажа то? Открыть ООО, и назначить себя ген директором или любую другую должность нарисовать, стоит 5000р примерно + немного гемора со сдачей нулевой отчётности в налоговую.
Анастасия Ложкина Просветленный (24750) 4 года назад
Я всегда врала на собеседованиях, подобного опыта не было, никто трудовую не проверял ни разу
Depeche ModeЗнаток (446) 4 года назад
А потом после испыталки приносила в отдел кадров, чистую или та, которая есть.
И вопросов не было?
Так?
Анастасия Ложкина Просветленный (24750) Нет, я просто не справлялась с работой и уходила сама