Как получить идиальное размытие фона на айфон 6s?

Роман Топовский Ученик (129), закрыт 4 года назад
каким способом можно получить размытый фон как при использовании кинокамеры (без программ, а чисто физически). Можно ли к телефону прикрепить объектив от камеры? Или как сделать идеальный размытый фон на айфон при помощи физики (Надо сделать портретную съемку на море)
Лучший ответ
♢_♢ Просветленный (36815) 4 года назад
Взять в аренду нормальную камеру.
Роман ТоповскийУченик (129) 4 года назад
идея не плохая, но в моем зажопинске такого нету придется ехать в краснодар (более менее нормальный город по сравнению с моим)
который немного не по пути. Есть ли еще способы это сделать?
♢_♢ Просветленный (36815) Кропотливая работа в графическом редакторе, но потребуются знания и опыт, чтобы получился хороший и правдоподобный результат.
Остальные ответы
vbcvbvc cbcvbv Ученик (177) 4 года назад
покупать телефон с 2 камерами
Dmitry Искусственный Интеллект (584707) 4 года назад
"каким способом можно получить размытый фон как при использовании кинокамеры (без программ, а чисто физически)." - Сами спросили, сами ответили: снимать кинокамерой, а не айфоном.

"Или как сделать идеальный размытый фон на айфон при помощи физики" - именно физика и не позволяет это сделать. С телефонным широкоугольным объективом и телефонной крошечной матрицей ГРИП всегда будет огромная, кроме, разве что, макросъёмки.
Янис Коханко Просветленный (22430) 4 года назад
Физически никак, только программно. Есть рриблуды, позволяющие установить на смартфон нормальную оптику (например, с байонетом EF-S), но результат все равно оставляет желать лучшего. Эта оптика не предназначена для микроскопической матрицы смартфона, да и размытия, опять же, из-за матрицы, толком не получить.

Ну и вообще бредово звучит - уж если вы достанете где-то хорошую оптику, то неужели не достанете и какую-никакую зеркалку? Уж это явно проще, чем искать в Зажопинске приблуду для прикручивания оптики на смарт.
Роман ТоповскийУченик (129) 4 года назад
да, я согласен, но все же мне интересно как можно получить это на смартфон. Есть ли проги которые это могут сделать автоматически (кроме инстаграма) и без двойной камеры? можно и не так правдоподобно мне просто интересно что за приложение это может
Янис Коханко Просветленный (22430) Дык ты хочешь физически или программно? Только что же писал, что тебе нужно физическое, настоящее размытие. Программно - да что угодно, разумеется. У меня на сяоми за 15 000 рублей стандартное приложение камеры отлично размывает фон. Есть куча программ, которые это делают. Стандартное приложение айфона тоже должно уметь
Борис К Оракул (56669) 4 года назад
Никак, такое могут только телефоны с несколькими камерами, и то большую часть они делают программно, а не физически.
Сама по себе камера телефона не может такого физически.
Единственный способ это сделать - в ручную размывать фон в фотошопе, но это надо уметь делать, чтобы это смотрелось более-менее правдоподобно.
Так что как не изгаляйся - не получится. Есть объективы для мобильников, но они тоже этого не могут. Такое доступно только объективу полноценной камеры.
Роман ТоповскийУченик (129) 4 года назад
а можно ли поставить объектив от камеры к телефону? вроде же есть какие то приспособления для этого?