Почему не доступна вся оперативная память?

Alec Kroft Ученик (139), на голосовании 4 года назад
Установлено 4 планки по 8 Гб частотой 4266 МГц. В ХМР профиле ОЗУ заложено 4266 МГц 19-19-19-36. При применении его компьютер не работает. БИОС сбрасывается на дефолтные настройки. Если частоту ОЗУ выставляю вручную 3800 МГц, то в БИОСе и в виндовс отображается памяти 32 Гб (т. е. полный объем при меньшей частоте), если ставлю частоту 4000 МГц, то памяти отображается 16 Гб, при частоте 4200 МГц - 8 Гб. Почему не отображается весь объем ОЗУ? G.Skill, MB MSI Gaming Carbon AC
Голосование за лучший ответ
Nosl Оракул (61163) 4 года назад
Такая память и мат плата попались.
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425050) 4 года назад
А я за бракованную память. Написали 4266 от балды и продали как 4266, а на самом деле не тянет...
Alec KroftУченик (139) 4 года назад
По одному модулю ставил. И каждый работает на 4266 МГц
Jurijus Zaksas Искусственный Интеллект (425050) Значит, я неправ.